Карбокситерапия или омоложение лица и тела чудо-газом


Карбокситерапия считается самым большим прорывом в индустрии красоты со времен ботокса. Во всем мире эта методика становится наиболее популярным способом омоложения кожи и борьбы с целюлитом.

Каброкситерапия - универсальная процедура, которая позволяет омолаживать кожу, убирать морщинки, целлюлит и растяжки. Терапия основана на введении двуокиси углерода под кожу, что приводит к разрушению жировых отложений, стимуляции выработки коллагена и локальному улучшению кровообращения.

На лице карбокситерапия позволяет:

  • Осветлить и укрепить область вокруг глаз - убрать тёмные круги под глазами;
  • Уменьшить мешки под глазами с помощью подтяжки кожи и расщепления жира;
  • Подтягивает обвисшую кожу;
  • Стимулирует выработку коллагена;
  • Разгладить морщинки в уголках глаз;
  • Поднять обвисшие веки через подтяжку лба;
  • Уменьшает второй подбородок, расщепляя жир.

Кроме того, карбокситерапия позволяет справиться с такими проблемами, как омоложение зоны декольте и устранение шрамов от угрей.

Карбокситерапия тела позволяет:

  • Убрать целлюлит;
  • Уменьшить локальные жировые отложения в проблемных зонах - бёдра, руки, колени, зона голифе, живот и т.д.;
  • Подтянуть кожу и улучшить её состояние;
  • Уменьшить растяжки;
  • Устранить симптомы варикозной болезни.

Как работает карбокситерапия?

В ходе процедуры карбокситерапии двуокись углерода вводится непосредственно под кожу. Тело воспринимает это как нехватку кислорода и реагирует повышенным кровообращением и выработкой новых кровяных телец. В результате в обрабатываемый участок кожи поступает больше кислорода и питательных веществ, улучшается циркуляция и начинается процесс восстановления клеток.

Уменьшение морщин, растяжек и темных кругов под глазами происходит, благодаря стимуляции выработки коллагена. Задействование более глубоких слоев кожи ведет к продолжительной и постоянной выработке коллагена, и как следствие, к общей подтяжке лица: подтягиваются веки, щеки и шея.

Для расщепления жировых отложений, например, второго подбородка, нагретый газ вводится глубоко под кожу, расщепляя клетки жира и стимулируя кровообращение и омоложение.

Для уменьшения целюлита двуокись азота вводится глубоко в лимфатическую систему бедра, что улучшает циркуляцию и дренаж тканей. Токсины, формирующие апельсиновую корку разрушаются, и стимулируется выработка коллагена.

Когда стоит начинать процедуры карбокситерапии?

С возрастом под действием силы гравитации кожа претерпевает множество изменений. Солнце оставляет на лице первые следы старения в виде морщинок вокруг глаз уже к 30 годам, к 40 появляется двойной подбородок и обвисшие щеки, к 50 – мешки под глазами.

Теперь же с помощью новейших технологий, таких, как карбокситерапия и световых методик, любой в возрасте около 30 лет может прибегнуть к легкой подтяжке области вокруг глаз и щек. И чем младше пациент, тем лучше будет результат. У пациентов наблюдается значительное повышение эластичности кожи уже после двух процедур карбокситерапии, у большинства улучшается цвет, текстура и общее состояние кожи.

Если сейчас тридцатилетние прибегнут к методикам, подобным карбокситерапии, они будут стареть совсем иначе, чем предшествующие поколения.

Для тех, кто сомневается в эффективности или безопасности ботокса, карбокситерапия станет отличным способом избавления от морщинок в уголках глаз.

Как проходит процедура?

Процедура не предполагает восстановительного периода и занимает от 15 минут до часа в зависимости от обрабатываемой зоны.

Ощущения во время процедуры можно сравнить с легкой пульсацией или давлением. Небольшой дискомфорт обычно длится 2-4 минуты. Двуокись углерода в 20 раз более растворима, чем кислород, поэтому легко и быстро распространяется с места инъекции в близлежащие ткани. После введение газ будет поглощен в течение 5 минут, и появится припухлость, легкое покраснение. Этот процесс воспаления спровоцирует выработку коллагена.

Процедура не сопровождается болевыми ощущениями. Может быть легкое чувство натяжения под кожей, пока будет выделяться газ. Место инъекции нельзя мочить в течение 4 часов. Единственным побочным эффектом может стать появление синяка, если игла попадет в сосуд. Однако такое случается только у 2% пациентов. Восстановительный период отсутствует.

Сколько нужно процедур?

Точное количество процедур назначается врачом в зависимости от состояния обрабатываемого участка и желаемого результата.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.