Эндоскопическое увеличение груди

Пластические хирурги используют три основных доступа для установки имплантатов молочных желез. Чаще других применяются подгрудный разрез и через ареолу. Намного реже применяется трансаксиллярный доступ, — это когда разрез выполняется в области подмышечной впадины.

Мы решили подробней остановиться именно на этом методе, так как в Клинике на Комарова есть все возможности для проведения увеличения груди этим методом. Для этого применяется современная эндоскопическая аппаратура.

Имплантация через подмышку: именно так называют эту операцию наши пациентки. Что же это такое?

Установка имплантатов через подмышечную область – такой же вид маммопластики, как и другие, но имеющий ряд особенностей. Доступ (разрез) выполняется в области подмышки,  как правило, доступ не выходит за границы подмышечной зоны и не виден при опущенных руках. Длина рубчика максимум 5 см, зависит от величины устанавливаемого имплантата.

Данный тип операции должен выполняться с использованием специального эндоскопического оборудования. Обратите на это внимание! Некоторые пластические хирурги выполняют увеличение груди через подмышечный доступ без использования эндоскопа и эндоскопического коагулятора. Операция происходит вслепую, что не всегда безопасно для пациенток.

У нас в Клинике данная операция проводится только с использованием эндоскопического оборудования — это повышает качество хирургической операции и минимизирует риски осложнений.

Чаще всего, при доступе через подмышку устанавливают круглые имплантаты груди, так как эти имплантаты не изменят форму при их ротации в послеоперационном периоде. Однако при наличии благоприятных условий:  достаточной ширины грудной клетки, наличия нужного количества мягких тканей, опыта пластического хирурга и многих других факторов, — могут быть использованы и имплантаты каплевидного (анатомического) профиля.

Безусловно, одним из ожидаемых плюсов такого вмешательства — является отсутствие рубцов на груди. Это прельщает многих пациенток, но при этом виде маммопластики имеется ряд ограничений, которые обсуждаются на консультации вместе с врачом. Например, данный вид мамопластики нецелесообразно проводить при любых степенях опущения груди.

Решение о доступе во время проведения маммопластики принимается совместно с пластическим хирургом, который должен учитывать все особенности конкретно вашего случая, ваши пожелания и анатомические возможности.

Послеоперационный период после проведения увеличивающей маммопластики с применением эндоскопического оборудования

После операции пациентка находится в стационаре в течение двух суток. После выписки из Клиники обязательно необходимо носить компрессионное белье на протяжении полутора месяцев. Швы снимаются на десятые сутки после проведения операции.

Конечно, первое время будет сохраняться отечность и умеренная плотность груди. В послеоперационном периоде следует соблюдать все рекомендации вашего врача: не посещать сауну, солярий, ограничить физические нагрузки и занятия спортом, обязательно носить компрессионное белье.

Результат операции вы сможете оценить через 2–3 месяца, окончательное формирование груди закончится примерно через 8–12 месяцев.

Следует отметить, что послеоперационный период у всех пациенток протекает по-разному, это зависит от порога болевой чувствительности, объема оперативного вмешательства, размера установленного имплантата.

Рубец после операции будет первые месяцы уплотняться и краснеть. Но в течении всего времени формирования рубца, врач сделает все необходимое, чтобы через полгода он превратится в белую ниточку.

Эрогенная чувствительность вернется к вам спустя несколько недель после операции. В случае рождения ребенка, сохраняется возможность грудного вскармливания.

Современные имплантаты фактически вечны, но грудь любой женщины меняется каждые 5-7 лет, поэтому целесообразно раз в год показываться своему врачу.

Очень много факторов, особенностей, нюансов необходимо учитывать, чтобы выполнить красивую операцию с отличным результатом.

Если у вас возникли вопросы или вы хотите записаться на консультацию к пластическому хирургу, позвоните по телефонам: 240 0000 или  243 3333.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.