Базальтовый огнезащитный картон

Базальтовый картон "ОБМ-К" изготавливается из супертонкого базальтового волокна. В роли связующего вещества используется бентонитовая глина. В процессе изготовления изготовления не применяется фенол-формальдегид, благодаря чему материал является безвредным для применения и экологичным, что позволяет использовать его в бане.

Картон ОБМ-К относится к группе негорючих материалов. Класс пожарной опасности КМ0 ТУ 23.99.19-028-08621635-2021

Используется базальтовый огнезащитный картон для тепловой изоляции в промышленных установках, бытовой технике, в технологических трубопроводах, системах приточной вентиляции и воздуховодов, энергетическом оборудовании, в оборудовании на нефтегазодобывающих объектах, в отопительных приборах, а также при строительстве  бань, саун, каминов и печей.

Материал не горючий и не токсичный, обеспечивает эффективную звукоизоляцию, имеет отличные механические свойства и химическую стойкость к маслам, растворителям, кислотам и щелочам. Отличается высокой температурой использования, не способен впитывать влагу из воздуха. Обладает хорошей паропроницаемостью.  Имеет повышенную устойчивость к микроорганизмам и грызунам, не крошится, не гниет.

Базальтовый картон очень легко режется, сделать это можно даже простым ножом. Листы хорошо гнутся и могут принять любую форму, что позволяет делать отличную теплоизоляцию банных помещений. Детали, выполненные из такого материала способны закрепляться с помощью специального клея. Правда при проведении раскроя необходимо брать во внимание усадку картона, которая может случиться от воздействия повышенной температуры. В случае высокой влажности лист может погнуться, однако после высыхания вернется в прежнюю форму. В общей сложности он способен выдержать более двух тысяч циклов охлаждения и нагрева.

Примерный эксплуатационный срок этого материала - 50 лет.

Температура использования данного материала составляет +500 градусов (кратковременно +700 градусов).

Характеристики:

  • толщина - 5 (± 2) мм,
  • плотность - 44-80 кг/м3,
  • теплопроводность при температуре +25 градусов - не более 0.031 Вт/м*К,
  • теплопроводность при температуре +125 градусов - не более 0.043 Вт/м*К,
  • теплопроводность при температуре +300 градусов - не более 0.093 Вт/м*К,
  • содержание органических веществ - 5-13%,
  • горючесть - НГ,
  • температура применения изделия - от -200 до +700 градусов.

Чтобы заказать базальтовый огнезащитный картон, свяжитесь с менеджером компании "ТЕХРЕГИОН-В" по телефонам +7 914 673-96-50, +7 423 260-91-61 или напишите на электронный адрес компании info@regionv.ru.

Есть возможность оформления заявки на сайте.

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
22.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.