Битумный праймер "АльфаТехМаст"

Битумный праймер "АльфаТехМаст" - однородный пластичный материал на основе высококачественного изоляционного битума, органического растворителя, пластификатора, наполнителя, ингибитора коррозии и антисептика. Надежно предохраняет металлические, деревянные, бетонные и железобетонные конструкции от влаги и от коррозии.

Битумные праймеры широко используют в строительстве, как обмазочную гидроизоляцию бетонных поверхностей, санузлов, лоджий, подвалов, бассейнов, элементов фундамента, деревянных конструкций и прочего, а также для устройства кровель, гидро- и пароизоляции стен. Допускается применение в условиях слабо и среднеагрессивных грунтов.

Гидроизоляционный битумный праймер совместим с большинством битумных и битумно-полимерных гидроизоляционных материалов. Содержит антисептическую добавку и ингибитор коррозии. Не содержит толуола и других токсичных растворителей.

Характеристики:

  • время высыхания одного слоя при 20°С - не более 24 часов;
  • массовая доля нелетучих веществ - не менее 60%;
  • температура размягчения сухого остатка - 70°С;
  • прочность сцепления с бетоном - 0,2 МПа;
  • прочность сцепления с металлом - 0,2 МПа;
  • водопоглощение в течение 24 ч - 0,4% по массе;
  • гибкость на брусе, r=5 мм, при температуре минус 5°С - трещин нет;
  • водонепроницаемость в течение 10 мин, при давлении 0,03 МПа (0,3 кгс/см.кв) - выдерживает испытание;
  • расход – 0,13 л/м.кв в зависимости от структуры поверхности и количества наносимых слоёв.


В компании "ТЕХРЕГИОН-В" битумный праймер "АльфаТехМаст" представлен ведрами объемом 5 и 20 литров.

Перед применением тщательно перемешать. При необходимости возможно разбавление уайт-спиритом, сольвентом или бензином-растворителем. Не использовать автомобильный бензин, так как пары его могут быть ядовиты. При работе в условиях отрицательных температур, гидроизоляционную мастику рекомендуется отогреть в тепляках в течение суток при температуре не менее +15°С.

Наносить на сухую, предварительно очищенную от грязи, непрочных остатков старого покрытия, снега и наледи поверхность. Пористые основания необходимо обработать битумным праймером. Ржавые металлические поверхности зачистить механическим способом и обработать преобразователем ржавчины. Влажные поверхности рекомендуется просушить при помощи газовых горелок.

Праймер наносится при помощи малярного валика, кисти, швабры или методом распыления. Гидроизоляционную мастику допускается использовать при окружающей температуре не ниже минус 5°С и отсутствии осадков.

Работы с гидроизоляционной мастикой рекомендуется проводить на открытом воздухе При работе в помещении необходимо обеспечить приточную вентиляцию и не курить в процессе нанесения. Исключить наличие нагревательных приборов и открытых источников огня. Не допускать попадания гидроизоляционной мастики на кожные покровы, в глаза и пищевод, применять защитные костюмы, перчатки и очки.

Хранить битумный праймер "АльфаТехМаст" рекомендуется в плотно закрытой таре при температуре от -30 до +50 градусов. вдали от нагревательных приборов и открытых источников огня. Предохранять от воздействия влаги и прямых солнечных лучей. Не хранить в жилых помещениях и в контакте с продуктами питания. Держать в недоступном для детей месте.

Гарантийный срок хранения при условии герметичной упаковки - 24 месяца.

Ознакомиться с полным ассортиментом товаров компании "ТЕХРЕГИОН-В" и оформить заявку на покупку битумного праймера "АльфаТехМаст"  вы можете на сайте компании.

Телефоны для связи +7 914 673-96-50, +7 423 260-91-61. Почта - info@regionv.ru.

Находимся по адресу г. Владивосток, ул. Военное шоссе, 41 (ост. Таксопарк).

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
05.12.22
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.