Полимерно-битумная мастика "АЛЬФАТЕХМАСТ"

Полимерно-битумная мастика на основе модифицированного битума, органического растворителя, пластификатора, наполнителя, ингибитора коррозии и антисептика.

Область применения

Обмазочная гидроизоляция бетонных поверхностей, санузлов, лоджий, подвалов, бассейнов, элементов фундамента, деревянных конструкций и пр. Приклеивание рулонных кровельных и гидроизоляционных материалов, полимерных изоляционных плёнок к металлическим и бетонным основаниям. Допускается применение в условиях слабо и среденеагрессивных грунтов.

Особенности

Полимерно-битумная мастика совместима с большинством битумных и битумно-полимерных гидроизоляционных материалов. Обладает высокой клеящей способностью, морозостойкостью. Содержит антисептическую добавку и ингибитор коррозии. Не содержит толуола и других токсичных растворителей.

Характеристики

  • Время высыхания одного слоя при 20°С, ч, не более – 24
  • Массовая доля нелетучих веществ, %, не менее – 60
  • Температура размягчения сухого остатка, °С, не менее – плюс 90
  • Прочность сцепления с бетоном, МПа, не менее – 0,5
  • Прочность сцепления с металлом, МПа, не менее – 0,5
  • Водопоглощение в течение 24 ч, % по массе, не более – 0,4
  • Гибкость на брусе, r=5 мм, при температуре минус 50°С – трещин нет
  • Относительное удлинение, при 20°С, %, не менее – 150
  • Расход – 0,25 л/м.кв в зависимости от структуры поверхности и количества наносимых слоёв.

Производство работ

Перед применением полимерно-битумную мастику тщательно перемешать по всему объёму. При необходимости возможно разбавление уайт-спиритом, сольвентом или бензином-растворителем (не использовать автомобильный бензин, так как пары его могут быть ядовиты). При работе в условиях отрицательных температур полимерно-битумную мастику рекомендуется отогреть в тепляках в течение суток при температуре не менее +15°С. При нанесении мастики поверхность должна быть сухой, предварительно очищенной от грязи, непрочных остатков старого покрытия, снега и наледи. Пористые основания необходимо обработать битумным праймером. Ржавые металлические поверхности зачистить механическим способом и обработать преобразователем ржавчины. Влажные поверхности рекомендуется просушить при помощи газовых горелок. Мастика наносится при помощи малярного валика, кисти, швабры или методом распыления. Полимерно-битумную мастику допускается использовать при окружающей температуре -25°С и отсутствии осадков.

Хранение

Хранить в плотно закрытой таре при температуре от -30°С до +50°С. Предохранять от воздействия влаги и прямых солнечных лучей, держать вдали от нагревательных приборов и открытых источников огня. Не хранить в жилых помещениях и в контакте с продуктами питания. Держать в недоступном для детей месте. Гарантийный срок хранения при условии герметичной упаковки – 24 месяца.

Меры предосторожности

Полимерно-битумная мастика огнеопасна! Работы с полимерно-битумной мастикой проводить на открытом воздухе, при работе в помещении необходимо обеспечить приточную вентиляцию, не курить. Исключить наличие нагревательных приборов и открытых источников огня. Не допускать попадания мастики на кожные покровы, в глаза и пищевод, применять защитные костюмы, перчатки и очки. При попадании мастики на кожу – удалить ветошью и смыть загрязнение мыльной водой. При попадании мастики в глаза – промыть большим количеством проточной воды и при необходимости обратиться за медицинской помощью. При попадании мастики в пищевод – НЕ вызывать рвоту, немедленно обратиться за медицинской помощью и показать этикетку.

Компания "ТЕХРЕГИОН-В" комплектует и отправляет заказы со строительными материалами по всему Дальнему Востоку: на Камчатку, Чукотку, Сахалин, в Магадан или Хабаровск.

Чтобы оформить заявку, свяжитесь с менеджером по телефонам +7 914 673-96-50, +7 423 260-91-61 или напишите на электронный адрес компании info@regionv.ru. Есть возможность оформления заявки на сайте.

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
18.04.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.