Шнур гернитовый круглый и прямоугольный для герметизации стыков и уплотнения деформационных швов

Гернит ПРП – пористый резиновый профиль. Гернитовый шнур или гермит представляет собой резиновый жгут, выполненный по особой технологии. Внутри резина пористая, способная сжиматься и растягиваться. Поверхность при этом водонепроницаемая. Цвет изделия – чёрный.

Подобные герниту строительные герметики необходимы для уплотнения швов между элементами строительных конструкций, обеспечивают воздухо- и водонепроницаемость. Изделие представляет собой пористую эластичную прокладку, внешне напоминающую резиновый жгут. На своей поверхности он имеет водонепроницаемую плёнку.

Применяется для герметизации стыков сборных конструкций различных сооружений и зданий. Выдерживает значительный перепад температуры и имеет долгий срок службы. Гернитовый шнур при установке встык необходимо защищать от попадания солнечных лучей или воздействия окружающей среды при помощи замазки цементом, краской.

Главным назначением данной ленты считается уплотнение деформационных швов между панелями различных сооружений:

  • типовых панельных высоток;
  • ограждающих конструкций, которые построены при помощи железобетонных панелей;
  • сборных промышленных зданий современного типа.


Плотность уплотнителя (средние показатели) – не превышает 300, 400, 500, 600 кг/м3 для соответствующих групп плотности (за исключением профиля с высшей категорией качества с показателем 600 кг/м3).

Сопротивление сжатию в зависимости от температуры выглядит следующим образом:

  • плюс 15-25°С – 0,15 МПа;
  • минус 18 – минус 22 градуса по Цельсию – 0,25 МПа;
  • минус 28 – минус 32 градуса по Цельсию – 0,25 МПа.


Характеристика остаточной деформации при процессе сжатия не превышает диапазона от 25 до 40 % в зависимости от типоразмера и категории качества. Процент водопоглощения не превышает 3-5%. Предел температурной хрупкости не превышает -40 и -30°С.

Изделие обладает высокими гидроизоляционными показателями, что подтверждается 100% герметичностью в местах прокладки профиля. По своим рабочим характеристикам он превосходит некоторые известные уплотнительные материалы, в разы превышающие его в стоимости. Высокая герметичность достигается в совокупности с применением специально созданных мастичных составов, которые повышают изоляционный результат и эффективность работ.

Компания "ТЕХРЕГИОН-В" комплектует и отправляет заказы со строительными материалами по всему Дальнему Востоку: на Камчатку, Чукотку, Сахалин, в Магадан или Хабаровск.

Чтобы оформить заявку, свяжитесь с менеджером по телефонам +7 914 673-96-50, +7 423 260-91-61 или напишите на электронный адрес компании info@regionv.ru. Есть возможность оформления заявки на сайте.

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
16.02.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.