Полиуретановый клей для дерева TRICOL 1K MFL PUR 20

Однокомпонентный универсальный полиуретановый клей для дерева TRICOL 1K MFL PUR 20 предназначен для быстрого, особо прочного, термо- и водостойкого склеивания дерева и древесных материалов: окон и дверей, бруса, гнутых деревянных балок, деревянно-композитных материалов, внешних стыков в дереве и МДФ-плитах. Также может применяться для склеивания твердых строительных материалов: металла, керамики, бетона и так далее. Клей незаменим при ремонтных работах паркета и других напольных покрытий из дерева.

  • Универсальность. Незаменим при ремонтных работах паркета и других напольных покрытий из дерева.
  • Скорость. Клей предназначен для быстрого, особо прочного, термо- и водостойкого склеивания дерева и древесных материалов.
  • Фиксация. При +20°С время жизнеспособности после нанесения 20 мин, отверждение 60 мин.
  • Прочность. Придает дереву дополнительную конструкционную прочность и климатическую устойчивость.
  • Безопасность. В отвержденном виде абсолютно безвреден и экологически безопасен.
  • Удобство. Легкое ручное нанесение полипропиленовым или металлическим зубчатым шпателем.
  • Расход. 100–200 г/м2.


Технические характеристики

Плотность при +20:°С 1,13 г/см3.
Сухой остаток: 100%.
Значение вязкости: БРУКФИЛЬД/ВЗ-6 – при +20 °С 8000 +/- 1500 мПа*с.
Время жизнеспособности в тонком слое (после нанесения), +20°С: 15-20 минут.
Рекомендуемая температура нанесения: от +15 до +25°C.
Время прессования при +20°С, влажности 60-70%, без напыления воды: не менее 60 минут.
Время прессования при +20°С, влажности 60-70%, с напылением воды на клеевой шов: не менее 40 минут.
Время набора эксплуатационной прочности: 24 часа.
Прочность при сдвиге (дуб-дуб) по ISO 17178: 10 МПа (норма 3,0 Н/кв.мм).

Способ нанесения: полипропиленовым или металлическим зубчатым шпателем.

Склеиваемые поверхности должны быть чистыми, сухими и обезжиренными. Если клей находился при отрицательных температурах, то его перед применением необходимо выдержать при комнатной температуре не менее 24 часов.

Нанести клей на одну из склеиваемых поверхностей с расходом 100-200 г/м2. В случае склеивания строительных материалов с низкой остаточной влажностью или не содержащих влагу (металл, бетон, керамика и другое) или для сокращения времени отверждения, напылить воду в виде тумана (мелкой дисперсией) на клеевой слой в количестве не более 15 г/м2. Совместить склеиваемые поверхности в течение 20 минут от момента нанесения клея и поместить их под нагрузку или в пресс, обеспечив хороший контакт и давление не ниже 0,6 N/мм2.

Через 2-3 ч после склеивания изделие готово к дальнейшей переработке. Окончательная прочность достигается через 24 часа при +20°С.

Меры предосторожности

При работе с клеем избегать вдыхания его паров, попадания в глаза и на кожу. При попадании в глаза необходимо немедленно промыть открытые глаза большим количеством проточной воды в течение нескольких минут и обратиться к врачу. При попадании на кожу – сразу же смыть большим количеством воды с мылом. В недостаточно проветриваемых помещениях необходимо работать в респираторах. При температурах применения, превышающих +40°С, рабочее место должно быть обеспечено принудительной вентиляцией.

Компания "ТЕХРЕГИОН-В" комплектует и отправляет заказы со строительными материалами по всему Дальнему Востоку: на Камчатку, Чукотку, Сахалин, в Магадан или Хабаровск.

Чтобы оформить заявку, свяжитесь с менеджером по телефонам +7 914 673-96-50, +7 423 260-91-61 или напишите на электронный адрес компании info@regionv.ru. Есть возможность оформления заявки на сайте.

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
24.02.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.