Герметик битумно-полимерный горячего применения БПГ-35 и БПГ-50

Битумно-полимерный герметик – это материал на основе модифицированного полимерами нефтяного битума, для устройства деформационных швов в дорожных конструкциях. Выпускается по ГОСТ 30740-2000.

Область применения

Битумно-полимерный герметик (БПГ) – имеет отличную адгезию к большинству бетонов и асфальтобетонов. Предназначен для герметизации швов и трещин аэродромных и дорожных покрытий из асфальтобетона и бетона, для устройства горизонтальных деформационных швов и дренажных систем мостовых и дренажных сооружений.

  • Дорожные мостовые.
  • Портовые мостовые.
  • Аэродромные покрытия.
  • Гидроизоляция прирельсовых швов.
  • Приклейка блоков из пеностекла на горизонтальные поверхности.


Перед применением герметик разогревается в котлах или специальных установках с опосредованным нагревом до температуры не более 160°С. В процессе подготовки материала к работе должно быть обеспечено его равномерное перемешивание и соблюдение температурного режима.

Преимущества

  • Высокая эластичность, в том числе при отрицательных температурах.
  • Повышенная морозостойкость.
  • Атмосфероустойчивость.
  • Стойкость к деформациям.


Технические характеристики

Температура липкости, °С: 70, 60, 50.
Относительное удлинение, %: 75, 100, 120.
Температура гибкости, °С: -25, -35, -55.
Водопоглощение, %, не более: 0,5.


Рекомендации к применению

Подготовить поверхность, нанести грунтовочный слой праймер битумный, перед нанесением разогреть герметик до рабочей температуры 160°С, наносить механизированным способом или вручную наливом с помощью лейки. Расход герметика зависит от вида выполняемых работ.

Хранение

В плотно закрытой металлической таре, вдали от открытых источников огня. Срок хранения 36 месяцев, при температуре от -50°С до +40°С. Хранить в закрытом сухом помещении.

Безопасность

При возгорании использовать углекислотные, пенные или порошковые огнетушители, песок, кошму.
По степени воздействия на организм относится к 4-му классу опасности и является малоопасным веществом. При работе с составом рекомендуется пользоваться перчатками и защитными очками.
В случае попадания на кожу, загрязнение необходимо удалить ватным или марлевым тампоном, смоченным в растворителе, после чего кожу промыть мыльной водой.

Компания "ТЕХРЕГИОН-В" комплектует и отправляет заказы со строительными материалами по всему Дальнему Востоку: на Камчатку, Чукотку, Сахалин, в Магадан или Хабаровск.

Чтобы оформить заявку, свяжитесь с менеджером по телефонам +7 914 673-96-50, +7 423 260-91-61 или напишите на электронный адрес компании info@regionv.ru. Есть возможность оформления заявки на сайте.

Поделитесь
Автор: ТЕХРЕГИОН-В,
08.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.