Подготовка автомобиля к весне с СТО "Зеленый Бокс"

Через месяц во Владивосток придет весна, а значит, самое время задуматься о подготовке авто к этому времени года. В идеале, каждый сезон для автолюбителя должен начинаться именно с подготовки автомобиля к новым эксплуатационным условиям. Зимой требуется производить один комплекс операции, весной второй, летом третий, осенью четвертый. Однако неизменно то, что между сезонами обязательно стоит сделать техобслуживание вашего транспортного средства.

Почему нужно делать техобслуживание автомобиля после зимы?

Для начала важно выяснить, как перезимовал ваш авто: не потеряли ли эластичность шланги, не потрескались ли прокладки, не затаилась ли где-нибудь вызванная реагентами коррозия. Кроме того, стоит уделить должное внимание двигателю, сменив масло на подходящее для эксплуатации в это время года. 

В идеале, подготовка авто к весне заключается в следующих действиях:

  • посещений автомойки для очистки авто от реагентов,
  • смена резины,
  • закрашивание сколов и удаление ржавчины для предотвращения возникновения коррозии,
  • замена техжидкостей,
  • диагностика подвески и развал-схождение. 

И помните, уважаемые автолюбители. Уделяя вашему авто должное внимание и заботу, своевременно обращаясь в автосервис и правильно подготавливая авто к смене сезонов, вы обеспечиваете себе безопасность на дороге и увеличиваете срок жизни вашего четырехколесного спутника. 

Всегда рады видеть вас в СТО "Зеленый Бокс" по адресу ул. Снеговая, 2а (ост. Камская).

Поделитесь
Автор: Зеленый Бокс,
01.02.19
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.