Проверка состояния и профилактическое ТО автомобиля после зимы

Март - месяц, когда зима уже прошла, но все еще видны ее отголоски в виде редких снегопадов и холодов. Конечно, менять резину в начале марта еще рановато, лучше оставить эту процедуру на начало-середину апреля, но можно сделать ряд других полезных для вашего авто вещей.

Что стоит сделать при межсезонном техобслуживании автомобиля? 

Первый пункт в этом списке - замена технических жидкостей. Стоит сказать, что межсезонная замена технических жидкостей отличный вариант для тех, кому лень следить за пробегом авто или регулярно проверять состояние масла. Наступила весна или осень - заехали на автосервис. На что стоит обратить внимание помимо масла? Проверить жидкость в коробке передач, редукторах, мостах и раздаточных коробках. Не менее важно проверить состояние тормозной жидкости, так как срок ее службы не превышает двух лет. Вместе с тем можно проверить состояние фильтров и кондиционера.

Второй пункт - не менее важный, чем замена техжидкостей. Это диагностика и необходимый ремонт ходовки. После зимней эксплуатации автомобиля наиболее распространенными поломками являются течь амортизаторов, разрушение втулок и сайлентблоков, износ тормозных колодок и дисков и повреждение пыльников. С любой из этих проблем вам помогут специалисты автосервиса "Зеленый Бокс".

Когда каша из грязи и снега высохнет, можно наведаться в автомойку и очистить автомобиль от реагентов. Это спасет ваш автомобиль от коррозии и позволит определить все проблемные места на металлических поверхностях кузова и днища автомобиля. Найденные очаги коррозии необходимо зачистить. Сделать это можно как самостоятельно, так и доверить работу специалистам.

Специалисты автосервиса "Зеленый Бокс" будут рады помочь вам в подготовке автомобиля к теплому времени года! Всегда рады видеть вас по адресу ул. Снеговая, 2а (ост. Камская). Узнать стоимость услуг или записаться на ТО вы можете по телефонам +7 (423) 2-450-296+7 (423) 2-928-104+7 (423) 2-988-001.

Поделитесь
Автор: Зеленый Бокс,
12.03.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.