Один из пунктов подготовки автомобиля к зиме - ремонт печки, который откладывать до осени не обязательно

Сезон ремонта автомобильных печек начинается примерно в октябре-ноябре, но зачем ждать холодов, сезона ремонта и своей очереди среди тысяч желающих ездить в теплой машине, когда можно позаботиться об этом заранее? Проверьте работоспособность печки в автомобиле самостоятельно и при малейших признаках ее неисправности смело отправляйтесь на ремонт в автосервис "Зеленый Бокс"!

Как проверить исправност печки в автомобиле самостоятельно? Просто включите ее и понаблюдайте за ее работой.

Об отказе привода заслонок, снижении производительности моторчика и износе подшипников или щеток может свидетельствовать направление потоков воздуха из сопел. Если вы не ощущаете поток воздуха в районе колен - с автопечкой что-то не так.

При работе печки отключите автомагнитолу и заглушите мотор. Если при работе печки вы слышите лишние звуки, визги и скрипы, проблема может заключаться в засорении обогревателя и тогда системе отопления потребуется прочистка. Также причина посторонних звуков может быть в подшипниках электродвигателя. Их можно смазать или заменить на новые. Как и заменить моторчик в случае необходимости.

Неприятный запах в салоне при работающей печке, а также запотевание стекол сигнализирует о засорении фильтра салонного воздуха. А о засорении радиатора отопителя скажет низкая температура воздуха из сопла даже при работе печки на полной мощности. Радиатор отопителя можно промыть или заменить на новый.

Различные приборы автомобилю тоже не для красоты. По движениям стрелки указателя температуры ОЖ можно судить о наличии в системе воздушных пробок, неисправности помпы или привода водяного насоса. Если стрелка заметно колеблется - печка вас зимой не согреет.

Также обратите внимание на герметичность соединений навесного оборудования: шлангов и патрубков. В случае обнаружения следов потения или потеков лучше заменить все шланги вместе с хомутами на новые.

А если в автомобиле есть кондиционер, он тоже может стать причиной неэффективной работы печки, так как нижняя часть радиатора-конденсатора расположена прямо перед радиатором отопителя.

Причин неисправности автомобильной печки, как и способов их устранения, - существует множество. Поэтому, прежде чем вернуть вашему автомобилю возможность согревать водителя и пассажиров, специалисты автосервиса "Зеленый Бокс" проведут обязательный осмотр и диагностику системы, и только после этого проведут необходимый ремонт.

Помимо ремонта автомобильных печек мы занимаемся заменой технических жидкостей и фильтров в двигателе, автомате, вариаторе, ГУР, раздатке, МКПП и мостах.

Запись на ремонт автомобиля производится по телефонам +7 (423) 2-450-296, +7 (423) 2-928-104, +7 (423) 2-988-001. Работаем ежедневно с 9:00 до 19:00 без праздников и выходных по адресу ул. Снеговая, 2а (ост. Камская).

Поделитесь
Автор: Зеленый Бокс,
15.08.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.