Мерзнуть в машине вовсе не обязательно - приезжайте на ремонт автопечки в "Зеленый Бокс"!

Мерзнуть в собственной машине - последнее дело. Да, неисправная автопечка никоим образом не мешает автомобилю ехать, но если летом на неработающую печку можно махнуть рукой, то вот делать этого зимой категорически не рекомендуется. Если вы включили печку в машине. а она ведет себя не так, как должна, приезжайте в автосервис "Зеленый Бокс" на диагностику, ремонт и замену автомобильной печки.

Если вы не ощущаете поток воздуха в районе колен - возможно отказали привода заслонок, снизилась производительность моторчика, износились подшипники или щетки.

Если при работе печки вы слышите лишние звуки, визги и скрипы, проблема может заключаться в засорении обогревателя и тогда системе отопления потребуется прочистка. Также причина посторонних звуков может быть в подшипниках электродвигателя. Их можно смазать или заменить на новые. Как и заменить моторчик в случае необходимости.

Неприятный запах в салоне при работающей печке, а также запотевание стекол сигнализирует о засорении фильтра салонного воздуха. А о засорении радиатора отопителя скажет низкая температура воздуха из сопла даже при работе печки на полной мощности. Радиатор отопителя можно промыть или заменить на новый.

Автопечке также требуется ремонт, если:

  • прогрев салона слабый или практически незаметный,
  • печка подает холодный воздух вместо теплого,
  • подача горячего и холодного воздуха чередуются без вмешательства водителя,
  • отсутствует отклик на запуск отопительной системы.


Причин неисправности автомобильной печки, как и способов их устранения, - существует множество. Поэтому, прежде чем вернуть вашему автомобилю возможность согревать водителя и пассажиров, специалисты автосервиса "Зеленый Бокс" проведут обязательный осмотр и диагностику системы, и только после этого проведут необходимый ремонт, в том числе замену моторчика, подшипников, прочистка системы отопления, замена хомутов и трубок, промывка или замена радиатора, ремонт помпы и привода водяного насоса.

Кроме ремонта автомобильных печек мы занимаемся заменой технических жидкостей и фильтров в двигателе, автомате, вариаторе, ГУР, раздатке, МКПП и мостах.

Запись на ремонт автомобиля производится по телефонам +7 (423) 2-450-296, +7 (423) 2-928-104, +7 (423) 2-988-001. Работаем ежедневно с 9:00 до 19:00 без праздников и выходных по адресу ул. Снеговая, 2а (ост. Камская).

Поделитесь
Автор: Зеленый Бокс,
15.12.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.