Диагностика и ремонт топливных насосов высокого давления

Топливный насос высокого давления или ТВНД подает под определенным давлением топливо в цилиндры дизельного двигателя. И является самым чувствительным механизмом топливной системы двигателя к качеству топлива и самым сложным в ремонте. Износ отдельных его деталей часто приводит к его полной поломке. А неисправный насос может вызвать возгорание автомобиля во время движения, поэтому откладывать ремонт ТНВД нельзя ни в коем случае.

Понять, что ТВНД требуется ремонт, можно по следующим признакам:

  • появились посторонние шумы от насоса;
  • двигатель с трудом запускается, работает неровно и глохнет во время движения;
  • расход топлива увеличился;
  • в топливном фильтре появилась мелкая стружка;
  • повысилась дымность выхлопа, дым стал черным или, наоборот, белым;
  • из топливного насоса течет.


Причиной неисправности ТВНД может служить не только некачественное топливо или естественный износ деталей, но и попадание в топливную систему воды. Специалисты автосервиса "Зеленый Бокс" обязательно проведут диагностику ТВНД на специальном стенде и выполнят как текущий, так и капитальный ремонт. 

Диагностика поможет определить частоту вращения вала при запуске и после прекращения подачи топлива, устойчивость рабочего давления, равномерность подачи топлива и работы форсунок, проконтролировать параметры наддува, подачи топлива, параметры работы датчиков, системы EGR и вихревых заслонок впускного коллектора. Дизельная топливная аппаратура - это не только форсунки и ТНВД, но и ряд вспомогательных и контролирующих систем, которые также могут быть причастны к неисправности. Комплексная и тщательная диагностика важна, без нее качественный и эффективный ремонт невозможен.

Ждем на диагностику и ремонт ТНВД и топливной аппаратуры дизельных двигателей в автосервисе "Зеленый бокс"! Записывайтесь по телефонам +7 (423) 2-450-296, +7 (423) 2-928-104, +7 (423) 2-988-001.

Работаем ежедневно с 9:00 до 19:00 без праздников и выходных. Ждем вас по адресу ул. Снеговая, 2а (ост. Камская).

Поделитесь
Автор: Зеленый Бокс,
08.02.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.