Ремонт карданных валов - одна из множества услуг автосервиса "Зелёный Бокс"

Карданный вал или кардан передает вращение от коробки передач или раздаточной коробки на редуктор ведущих колес. Без кардана не обойтись в автомобилях с полным и с задним приводом. И если кардан снять или если он неисправен, у автомобиля останется только передний привод. Причиной поломки карданного вала может стать наезд на препятствие, деформировавшее деталь, выход из строя шарниров, крестовин и подшипников, а также потеря герметичности защитных чехлов шарниров и вытекание трансмиссионной жидкости.

Первый симптом неполадок с карданом - вибрация из-под днища авто, особенно себя проявляющая на высоких скоростях. Второй признак - стук, гул и любой другой нехарактерный звук при движении. Третий - следы масла под карданом во время стоянки. Лучшим решением в случае подозрений на неисправность в работе карданного вала будет обращение в автосервис к специалистам, так как самостоятельный ремонт карданного вала попросту невозможен. Во-первых, он тяжелый, а во-вторых, находится не в самом легкодоступном месте авто. Ну и в-третьих, в случае замены вала, его необходимо сбалансировать, чтобы предотвратить выход из строя крестовин и других деталей трансмиссии.

Автосервис "Зеленый Бокс" выполняет полный комплекс услуг по ремонту карданных валов - укорачивание, удлинение и доработку длины вала, замену вилок, фланцев, подвесных подшипников, крестовин, труб, проушин и прочих комплектующих. Меняем только изношенные элементы кардана, а при балансировке карданного вала используем специализированный балансировочный станок, позволяющий точно соблюсти соосность.

Если вы ощущаете вибрацию из-под днища авто, особенно на высоких скоростях, или стук, гул и любой другой нехарактерный звук при движении - обращайтесь в "Зеленый Бокс"! Записаться на ремонт и техническое обслуживание карданного вала можно по телефонам +7 (423) 2-450-296, +7 (423) 2-928-104, +7 (423) 2-988-001.

Работаем ежедневно с 9:00 до 19:00 без праздников и выходных. Ждем вас по адресу ул. Снеговая, 2а (ост. Камская).

Поделитесь
Автор: Зеленый Бокс,
25.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.