Как любить и быть любимым?

Бывает, что в отношениях, сколько бы они ни длились, наступает момент охлаждения чувств и отдаления партнеров друг от друга. Не важно, прошел один год совместного проживания или десять, двадцать лет, есть ли дети, заключен ли брак. В один не прекрасный день человек узнает, что его партнер ведет с кем-то тайную переписку или даже тайно встречается. Может, до измены физической еще не дошло, но сам факт того, что самый близкий человек вдруг делится чем-то важным для себя с третьим лицом и еще и скрывает это, приносит боль.

Самый правильный вопрос, который должен задать себе оказавшийся в такой ситуации человек, это: "как я допустил такое к себе отношение?". И ответ на него кроется в нашем детстве. Сами того не подозревая, мы вступаем в отношения не со своим избранником, а его проекцией, которую сами создаем на основе детских травм и впечатлений, полученных от родителей, их отношения к нам и их отношениях друг к другу. И порой и двадцати лет вместе мало для того, чтобы научиться быть женой своему супругу или мужем выбранной женщине.

В здоровых отношениях люди дарят, в нездоровых - ждут, тянут и требуют, закономерно не получают желаемого, обижаются, чувствуют себя жертвой. Весь секрет в том, чтобы научиться принимать своего партнера таким, какой он есть настоящий, без наших ожиданий. Для этого необходимо научиться нести отвественность за себя и свои эмоции, вырасти психологически и работать над ресурсами, которые помогут выпустить в отношения не обиженного и травмированного Ребенка, а Взрослого.

В этом вам помогут сеансы психотерапии с эффективным психологом Сумариным Олегом Юрьевичем. Психолог Олег Сумарин поможет разобраться в глубинных причинах семейных проблем, стать увереннее в себе и своих качествах и сохранить брак, если Вы готовы для этого работать.

За установленное количество сеансов Вы проработаете болезненные жизненные аспекты и научитесь блокировать негативные эмоциональные отзывы, направляя энергию в нужное русло. К Вам вернётся жажда жить и развиваться! Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Кроме того, в книге Олега Сумарина "Уроки отношений. Решить проблемы, сохранить семью и стать счастливее" Вы узнаете, как бороться с недоверием и ревностью, можно ли прощать измену, как вступать в новые отношения, чтобы не повторять ошибок старых. Поймете, в каких случаях нет другого выхода кроме расставания и как правильно переживать разрыв.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.