Гармоничный выход из терапии и устойчивые результаты работы с психологом - реальность!

Процесс терапии и результаты работы с психологом сложно спрогнозировать. Грамотное завершение терапии может иметь непосредственное влияние на состояние клиента за пределами сессий. Цели совместной работы достигнуты, если 

  • пациент больше не страдает от своих симптомов, а также пре­одолел свои страхи и торможения;
  • у больного осознанно столько вытес­ненного и устранено столько внутреннего сопротивления, что повторения данных патологических процессов уже не нужно боять­ся. 


В идеальном варианте взаимоотношений психолог и клиент совместно принимают решение завершить терапию. Важно помнить, что терапевтические отношения — мини-модель реальных отношений человека с другими людьми вне кабинета. Каждый психолог знает, что за желанием изменить себя и свою жизнь стоит бессознательное стремление человека все оставить как есть. Такова наша психика, направляющая много усилий на сохранение себя в неизменном виде с целью сохранить ресурс и обезопасить себя от травмирующих изменений. Работа с возникшим сопротивлением может стать для клиента большим прорывом, если в этот момент он сумеет остаться в терапии.

Своевременный выход из терапии становится ресурсом и точкой роста для человека. Избегание завершения контакта приводит к ощущению неудовлетворенных потребностей и истощает эмоционально. 

Сообщайте своему психологу каждый раз, когда возникает желание закончить терапию: это поможет понять истинность Вашего желания, избежать импульсивных решений и прояснить возможные трудности, оставаясь в контакте. Прислушайтесь к себе, чтобы определить, сколько сессий нужно именно Вам для достижения целей. 

Психолог Олег Сумарин готов помочь Вам решить проблемы со здоровьем как в режиме онлайн, так и оффлайн. Вы переосмыслите жизненный опыт, выявите причины внутреннего конфликта, сформируете для себя "целительный образ" успешного человека и улучшите отношения с окружающим миром. И, что самое главное, Вы сможете позволить себе наслаждаться Вашей бесценной жизнью! Отзыв о методике психолога Олега Сумарина Вы можете услышать в видео.

Не стоит ожидать моментального улучшения или забрасывать терапию сразу после него. Любое дело стоит доводить до конца. Многолетние привычки не меняются за один день и работы над собой предстоит немало. Психолог даёт вам ресурсы и навыки, инструменты для работы над своим мышлением и привычками.

Записаться на приём можно в чате WhatsApp по телефону +7 904 627-52-23 или в специальной форме на сайте vsd.sumarin.ru.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.