Незаменимые и выгодные профильные трубы

Профильная труба - один из видов металлопроката. Так называют трубы с любым сечением, отличным от круглого. Она может быть овальной, квадратной, прямоугольной.

Сначала из заготовки (штрипса) сгибают и сваривают круглую трубу расчетного сечения, затем в формовке специальными вилками ей придается необходимая форма. После этого трубы, согласно ГОСТу, проходят неразрушающий контроль сварного шва и дополнительно термически обрабатываются для снятия внутренних механических напряжений. Качество и прочность изготовленной трубы напрямую зависит от качества швов.

Круглые трубы хорошо выдерживают внутреннее давление, а вот квадратные обладают четырьмя ребрами жесткости, что делает их незаменимыми в строительстве каркасов, сложных конструкций и перекрытий как несущего элемента. Поперечная прочность такая же, как и у стального прута, но вес и расход металла ощутимо меньший. Конструкции из профильных труб отлично выдерживают серьёзные механические и вибрационные нагрузки. Малый вес профильных труб позволяет возводить высокие сооружения, не опасаясь за их надежность и прочность.

Вот неполный список построек, где может пригодиться профильная труба:

  • наружная реклама,
  • ограждения,
  • каркасы зданий (торговые павильоны, ангары, склады),
  • декоративные постройки,
  • опоры, мачты,
  • сложные перекрытия,
  • лестницы.

Подыскиваете, у кого можно заказать металлопрокат оптом по более выгодной стоимости? Ищете надежного поставщика металлоконструкций? Звоните в "Ост-Вест-Мет" по телефонам:

Наши менеджеры проконсультируют вас по ассортименту металлопроката, условиям сотрудничества и стоимости.

Находимся в г. Владивостоке по адресу ул. Фадеева, 30а.

Скачать прайс-лист можно на сайте нашей компании.

Поделитесь
Автор: Ост-Вест-Мет,
01.12.21
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.