Наружная канализация по всем техническим стандартам Подземстрой-УПТК

Люки повсеместно встречаются на городских улицах. Во-первых, они обеспечивают беспрепятственный доступ к основным рабочим узлам и соединениям, во-вторых, защищает внутренние коммуникации от случайного попадания мусора и проникновения влаги. 

Сфера применения канализационных люков

Люки делятся по весу на тяжелые и легкие, чем обусловлена и сфера их использования:

  • тяжёлые люки используются на загородных трассах, автомагистралях, внутригородских дорогах, проезжих частях во дворах;
  • лёгкие модели используются в пешеходных зонах, на тротуарах и в других местах, где нет доступа автотранспорту.


По материалу изготовления люки делятся на следующие виды:

  • чугунные служат до 80 и более лет, рассчитаны на нагрузки до 90 тонн, устойчивостью к температурным перепадам. Основными недостатками является большая масса и высокая стоимость изделий. Подразделяются на магистральные, тяжелые, средние и легкие;
  • пластиковые служат в течение 50 лет, отличаются прочностью и высокой износостойкостью, небольшим весом и богатством расцветок. Не подходят для установки в местах стоянки и проезда автотранспорта;
  • полимерные и полимерно-композитные прослужат 20 лет, устойчивы к температурным перепадам, не подвержены коррозии и обеспечивают надежную шумоизоляцию. Не рассчитаны на большие нагрузки.


Вид и материал люка следует выбирать, исходя из планируемого места его установки и в соответствии со стоимостью. В ассортименте компании "Подземстрой-УПТК" представлены все виды люков для санитарно-бытовой и кабельной канализации - с продаваемыми моделями можно ознакомиться в электронном каталоге. Мы работаем с оптовыми заказами, а также создаём люки с индивидуальными характеристиками.

Качество и разумная стоимость - преимущества продукции нашей компании. Для оформления оптового заказа звоните по телефонам +7 423 263-94-32 и +7 423 263-47-84. Сориентируем по ассортименту и подскажем оптимальный вариант для Вашего проекта в магазине по адресу ул. Фадеева, 30а.

Поделитесь
Автор: Подземстрой,
19.08.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.