Компания "Подземстрой-УПТК" принимает заказы на хризометилцементные трубы в любых типоразмерах

Хризотилцементные трубы производятся на основе цемента и хризотила. Это асбест, который расщепляется на волокна малой толщины и работает как армирование. В результате материал приобретает прочность, в том числе и к нагрузкам на растяжение.

Хризотилцементные трубы не ржавеют, не горят и относятся к категории экологически чистых, безопасных и долговечных материалов. Материал также не подвержен коррозии и отличается низкой теплопроводностью, поэтому он может укладываться в грунте и применяться для транспортировки теплоносителей. Трубы остаются полностью водонепроницаемыми и не взаимодействуют с химическими веществами. Также они не заиливаются изнутри благодаря своей гладкой поверхности.

Хризотилцементные трубы безнапорные маркируются как БНТ или БНТТ (соответственно, обычные или тонкостенные). Их можно использовать в самотечной канализации, в дренажных коллекторах, в мелиоративных системах. При испытании на водонепроницаемость безнапорные трубы выдерживают гидравлическое давление не менее 0,4 МПа. Также из них делают дымоходы и вентиляционные каналы. Кроме того, в таких трубах можно прокладывать электрические кабели.

Безнапорные трубы из хризотилцемента могут выдерживать нагрев до 300 градусов. То есть они могут играть роль дымоотвода для отопительных систем, работающих на газу. Также безнапорные трубы применяются в строительстве столбчатых монолитных фундаментов для легких сооружений. Для этих задач используют трубы БНТ, которые внутри армируют стальными прутками и заливают бетоном. Таким образом получают прочные опоры, устойчивые к внешним воздействиям. Изделия можно применять и в качестве декоративных столбов — например, для ограждения или для освещения.

Трубы напорные выпускаются двух видов: ТТ (тепловые) или ВТ (водопроводные). Данные изделия выпускаются в 7 разных классах, могут выдерживать давление 0,3-1,6 МПа и используются в строительстве тепло-, нефте- и водопроводов. Гидравлическое давление при испытании труб на разрушение может составлять от 1,8 до 4,8 МПа в зависимости от класса и диаметра трубы.

Выбрать хризотилцементные трубы с оптимальными характеристиками Вам помогут консультанты компании "Подземстрой". Если товар в необходимом количестве есть на складе, то мы оперативно оформим заказ и доставим товар в любую точку Владивостока, если нет - в тот же день отправим заявку на склад.

У нас можно приобрести любые запчасти для наружной канализации - трубы, фитинги из ПВХ, люки. Все изделия, которые имеются на сайте, устойчивы к любым нагрузкам, выдерживают большой вес грунта и имеют не менее 10 лет эксплуатации.

Разумная стоимость делает нашу продукцию ещё привлекательнее! Для оформления оптового заказа звоните по телефонам +7 423 263-94-32 и +7 423 263-47-84. Сориентируем по ассортименту и подскажем оптимальный вариант для Вашего проекта в магазине по адресу ул. Фадеева, 30а.

Поделитесь
Автор: Подземстрой,
17.08.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.