Как получить опеку над ребенком?

ИЗ ПРАКТИКИ... За оказанием юридической помощи к нам обратился гражданин П., который хотел в судебном порядке определить место проживание несовершеннолетнего ребенка с ним. Свою позицию он обосновал тем, что фактически супруга самоустранилась от воспитания ребенка, ребенком занимается только дедушка, и то при наличии свободного от работы времени.

  • В ходе подготовки документов были собраны необходимы доказательства, подтверждающие, что мать ребенка не выполняет свои непосредственные обязанности по воспитанию ребенка, проживает в другом месте и навещает ребенка только раз в неделю.
  • Также были собраны подтверждающие наличие у доверителя жилого помещения, где созданы условия для проживания ребенка, наличие финансовых источников для обеспечения ребенка всем необходимым, положительные характеристики на доверителя с различных организаций.
  • После сбора документации, было подано исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка с отцом.
  • В ходе рассмотрения дела в суде с участием сторон (матери и отца), а также органов опеки и попечительства, удалось доказать факт самоустранения матери от исполнения родительских обязанностей, даны свидетельские показания, подтверждающие готовность и способность отца воспитывать ребенка.

Помимо представленных доказательств удалось добиться положительного для отца заключения органов опеки и попечительства, которые подтвердили наличие необходимых условий для развития ребенка и возможности определения места жительства ребенка с отцом.

В конечном итоге суд принял нашу сторону и удовлетворил исковые требования доверителя, определив место жительства ребенка с отцом. Благодаря нашей помощи ребенок будет расти в любви и заботе, сможет развиваться как полноценная личность, с учетом его интересов и потребностей.

У вас возникли подобные проблемы в ходе развода? Обращайтесь!

МОСКОНСАЛТ (юридическая компания)

Океанский пр-т, 135

8(423) 245-86-11

Консультация БЕСПЛАТНО

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
07.11.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.