Из практики: раздел имущества

В нашу компанию обратился клиент в связи с тем, что его бывшая супруга подала иск в суд о разделе совместного нажитого имущества. Клиент не был согласен с тем порядком раздела 2-х комнатной квартиры, который требовала его бывшая супруга. Она настаивала на том, чтобы разделить квартиру поровну. Однако при таком разделе были бы нарушены законные права клиента, так как он оплатил половину стоимости квартиры денежными средствами, принадлежащими ему до вступления в брак. Именно поэтому к совместному имуществу следовало относить не всю квартиру, а только часть.

Стоимость работ составила – 30 000 руб. В эту стоимость были включены: правовой анализ ситуации на основе представленных документов и изложенных фактов; составление возражения на исковое заявление; сбор доказательств по делу; участие в судебном процессе.

Юрист составил возражение на иск, которое вместе с приложенными документами было направлено в районный суд г. Владивостока.
Сложность этого дела заключалась в том, чтобы доказать суду принадлежность денежных средств лично клиенту до вступления в брак. Эти деньги были получены клиентом в результате продажи другой квартиры, принадлежащей ему на праве собственности. Однако договор купли-продажи квартиры не сохранился.
Юрист связался с покупателем квартиры и договорился о том, чтобы он представил свой экземпляр договора на время судебного заседания. Дата списания денежных средств совпадала с датой оплаты квартиры, указанной в договоре купли-продажи. В ходе судебного разбирательства юристу удалось представить необходимые доказательства и убедить суд в том, что деньги, вырученные от продажи квартиры, принадлежали клиенту до вступления в брак и пошли в счет оплаты половины стоимости квартиры.
------------------
МОСКОНСАЛТ (юридическая компания)
Океанский пр-т, 135
(423) 245-86-11
Консультация БЕСПЛАТНО

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
16.01.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.