Как создать гаражно-строительный кооператив

К нам обратился заказчик с просьбой помочь зарегистрировать Гаражно-строительный кооператив (ГСК). Получив всю необходимую для себя информацию, заказчик заключил с нашим агентством договор на регистрацию ГСК и внес оплату в размере 19 000 рублей, что включает в себя регистрацию «от А до Я», в том числе оплата госпошлины и нотариальные расходы.

Заказчик предоставил нам список собственников и обозначил, кто в настоящее время фактически может присутствовать на Общем собрании членов ГСК. Мы подготовили протокол Общего собрания членов ГСК, передали его заказчику для проведения собрания. На собрании присутствовали 31 собственник из 40, все они подтвердили факт своего участия в собрании и намерения зарегистрировать ГСК своими подписями в протоколе Общего собрания ГСК.
После проведения собрания мы договорились о визите к нотариусу для заверения документов. В 10 часов утра, следующего после проведения собрания дня, мы встретились с заказчиком у нотариуса, заверили форму заявления для регистрации ГСК (заявление по форме Р11001) и доверенность на нашего представителя, после чего, наш сотрудник, сразу от нотариуса поехал в ИФНС подавать документы на гос.регистрацию ГСК. На момент подачи документов на регистрацию у нашего специалиста был следующий комплект документов:

  • протокол общего собрания членов ГСК;
  • госпошлина в размере 4000 р.;
  • заявление о гос.регистрации по форме Р11001;
  • устав в 2-х экземплярах, гарантийное письмо и копия свидетельства о праве собственности на помещение, по которому происходила регистрация ГСК (в данном случае это была квартира председателя ГСК).


На четвертый день после подачи документов в налоговую инспекцию, мы получили комплект регистрационных документов из ИФНС: свидетельство о гос.регистрации, свидетельство о постановке на учет, Устав, лист записи.

В этот же день мы изготовили печать ГСК, собрали комплект регистрационных документов воедино и уже вечером передали готовую к работе папку со всеми регистрационными и печатью.

МОСКОНСАЛТ (юридическая компания)
Океанский пр-т, 135
(423) 245-86-11
Консультация БЕСПЛАТНО

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
19.01.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.