Как оспорить кадастровую стоимость

В Москонсалт обратился клиент для оспаривания результатов кадастровой стоимости своего земельного участка. Гражданин был не согласен с кадастровой стоимостью участка, которую ему определили власти Приморского края, так как она не соответствовала его рыночной стоимости. Неправильное ее определение (завышение по сравнению с рыночной стоимостью) повлекло увеличение земельного налога для клиента.

Стоимость работ составила – 50 000 руб. В эту стоимость  включены: правовой анализ представленных документов; взаимодействие с экспертной организацией оценщиков; составление административного искового заявления в Приморский краевой суд; участие юриста в судебном процессе.

После того как комплект документов был собран, юрист подал документы в Приморский краевой суд. В связи с тем, что каких-либо недостатков в заявлении и приложенных документах не было обнаружено, судья принял заявление к своему производству.

В ходе судебного процесса юрист заявил ходатайство о проведении судебной оценочной экспертизы, зная о том, что такое доказательство необходимо в данном случае и без него было бы невозможно получить положительное решение суда.

15 декабря 2016 года решением Приморского краевого суда установлена меньшая кадастровая стоимость земельного участка, отличающаяся от первоначальной (завышенной) стоимости, которая указана в справке-уведомлении Приморского Росреестра.
--------------------------
МОСКОНСАЛТ (юридическая компания)
Океанский пр-т, 135
(423) 245-86-11
Консультация БЕСПЛАТНО

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
25.01.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.