Депутаты выступили с предложением увеличить размер земельных участков, предоставляемых на территории ДВФО

А хотите 10 гектаров земли?

Депутаты выступили с предложением увеличить размер земельных участков, предоставляемых на территории ДВФО, с 1 до 10 Га для желающих вести на них сельское хозяйство. При этом предлагается дать возможность разрабатывать один и тот же участок сразу нескольким заявителям.

С этой целью планируется дополнить ст. 2 Федерального закона от 1 мая 2016 г. № 119-ФЗ "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Напомним, программа "Дальневосточный гектар" стартовала 1 июня 2016 года, когда право на бесплатный участок получили дальневосточники. А с 1 февраля текущего года это право появилось у всех граждан страны!

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
20.10.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.