Что лучше открыть - ИП или ООО? Консультации по вопросам регистрации бизнеса

"Что лучше открыть: ИП или ООО?" - первый вопрос, с которым вы столкнетесь на пути к открытию своего дела. ИП и ООО - две самые распространенные формы бизнеса, имеющие между собой довольно много различий.

Регистрация ООО

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) – наиболее распространенная организационно-правовая форма компаний в России. ООО, в зависимости от целей, задач, объема выручки и количества сотрудников, может применять различные системы налогообложения, заниматься любыми видами деятельности, не запрещенными законом, перечисленными в ОКВЭД. Регистрация ООО имеет ряд преимуществ перед регистрацией в качестве индивидуального предпринимателя:

  • Во-первых, Общество с ограниченной ответственностью более свободно в выборе своей сферы деятельности, в отличии от ИП, которым нельзя, например, заниматься строительством и проектированием, торговать алкогольной продукцией и некоторыми другими видами товаров.
  • Во-вторых, важным преимуществом ООО является то, что его учредители несут ответственность перед государством лишь в рамках своей доли в уставном капитале, в то время как ИП отвечает перед государством и кредиторами всем своим имуществом.
  • Еще одно преимущество – учредителем ООО может быть иностранный гражданин. Кроме того, ООО имеет право на регистрацию товарного знака (бренда), в то время как бизнес ИП всегда отождествляется с самим предпринимателем.

Регистрация ИП

Процесс регистрации ИП быстрый и гораздо проще регистрации ООО.

У регистрации ИП для начала своего бизнеса есть целый ряд преимуществ:

  • Если Вы работаете на упрощенной системе налогообложения, Вам не нужно сдавать бухгалтерскую отчетность; 
  • При регистрации Вам не требуется оформление учредительных документов: устав, решение о создании организации, приказ о назначении генерального директора;
  • Вам не требуется изготовление печати, так как ИП могут вести деятельность и без нее;
  • Вам не придется оплачивать уставной капитал (Для ООО минимальный составляет 10 000 рублей);
  • Индивидуальный предприниматель не обязан иметь расчетный счет в банке.

Самый простой способ открыть свое дело – зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Процесс регистрации ИП быстрый, гораздо проще регистрации Общества с ограниченной ответственностью.

Не знаете, какую выбрать форму регистрации для своего бизнеса?

Наши специалисты раскроют вам все тонкости и помогут определиться. Мы также поможем Вам сэкономить много сил и времени. Все вопросы государственной регистрации и постановки на налоговый учет мы возьмем на себя.

Регистрируем ООО и ИП в самые короткие сроки. По всем вопросам звоните:

Консультация - БЕСПЛАТНО!

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
19.01.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.