Дело по защите прав потребителей

Дорогие друзья!

Мы периодически будем делиться с вами успешно решенными делами, а вы берите на заметк, ведь зачастую мы забываем, что можем защищать интересы в суде! 

Итак, дело по защите прав потребителей:

В сентябре 2017 года в наше Агентство обратился клиент с вопросом о защите своих нарушенных прав при покупке товара. 

Клиент через интернет-магазин приобрел в г. Москве сантехническое оборудование в ванную комнату. Для доставки товара во Владивосток был заключен договор транспортной экспедиции, но товар был доставлен с повреждениями, о чем клиент и сообщил перевозчику устно, а также отразил недостатки в акте приемки, составленном экспедитором. В ответ на претензию клиент получил отказ от транспортной компании, в связи с чем вынужден был обратиться в наше Агентство за защитой своих нарушенных прав в судебном порядке. 

Клиент просил не только взыскать убытки, связанные с транспортировкой, но также и специальные штрафы и неустойки, установленные Законом «О защите прав потребителей». Специалистами нашего агентства подготовлено и направлено в суд исковое заявление.

Итог:

Проявив принципиальность и профессионализм в судебном заседании, юристам нашего Агентства удалось добиться принятия положительного для клиента решения суда, которым не только взыскан причиненный ущерб, неустойка, но и расходы на представителя, а также штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом.

Поделитесь
Автор: Москонсалт ООО,
15.03.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.