Пуходерка - незаменимый помощник в уходе за шерстью кошек и собак, особенно в период линьки

Если при взгляде на собственные вещи вас посещает мысль, что ваш пушистый любимец тоже в них куда-то ходит, если пух и шерсть стали разумеющейся приправой к любому блюду, а нос чешется перманентно - поздравляем, у вас началась линька! Ну, то есть не у вас, конечно, а у вашего питомца. И лучшим способом снизить количество шерсти в доме и укрепить доверительные отношения с животным станет уход за его шерстью.

Инструментов для ухода за шерстью кошек и собак существует масса, как узконаправленных, вроде колтунорезов, так и более широкого применения, как расчески и пуходерки. Пуходерка, несмотря на свое страшное название, никакого дискомфорта животному не причиняет - при условии ее правильного использования. Основная функция пуходерки заключается в вычесывании пуха животного, а против остевого волоса она совершенно неэффективна.

Пуходерка представляет собой щетку с множеством тонких металлических зубцов, расположенных в несколько рядов. Они могут быть длинными, короткими, прямыми или загнутыми, с капелькой на конце и без нее. Многочисленные тонкие зубцы хорошо проникают даже в самый густой подшерсток и с легкостью удаляют большую часть выпадающих шерстинок. Пуходерки с капельками на концах зубчиков менее эффективны в борьбе с густым, омертвевшим подшерстком животного и не подходят для животных с очень длинной шерстью.

Чтобы процесс расчесывания приносил удовольствие и вам, и вашему любимцу, соблюдайте несколько правил. Движения пуходерки всегда должны быть по направлению роста шерсти. Не следует сильно надавливать на щетку или совершать резкие и быстрые движения. Выбирайте пуходерку, подходящую вашему животному и по размеру, и по конструкции. Использовать пуходерку достаточно два-три раза в неделю во время линьки и один-два раза в неделю в остальное время. Не используйте пуходерку, если на шерсти есть колтуны или на коже животного имеются раздражения и повреждения.

Пуходерка также может стать завершающим штрихом груминга очень пушистых кошек и собак, чьей шубке надо придать дополнительный объем. Легкими движениями захватывайте верхние волоски и слегка приподнимайте их вверх, как бы "взбивая". А для ежедневного ухода за шерстью приобретите расческу.

В зоомаркете "Кошки-Мышки" вы с легкостью найдете все необходимое как для нового питомца, так и для того, кто уже долгое время с Вами. Мы собрали весь или почти весь ассортимент товаров для животных в одном магазине и аккуратно разложили по полочкам. А чтобы вы не заблудились среди многообразия, наши консультанты с удовольствием ответят на все интересующие вопросы и помогут выбрать действительно качественный и нужный товар. Посмотреть весь ассортимент можно в нашем каталоге или по адресу пр-кт 100 лет Владивостоку, 40а.

По вопросам наличия звоните:
+7 423 254-62-93,
+7 914 675-74-79.

Поделитесь
Автор: Кошки-Мышки,
14.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.