Чем отличается реальный детектив от киношного?

Многие из нас любят российские и зарубежные книги и сериалы про расследования, детективов и сыщиков. Забывая о таком явлении, как художественное допущение, мы полагаем, что в реальности детективы ничем не отличаются от своих литературных или киношных коллег. Однако отличия есть и они очень существенные. Перед тем, как обратиться к частному детективу, необходимо иметь представление о его работе.

Частный детектив может работать как сам на себя, так и в коллективе других детективов, образуя таким образом детективное агентство. В любом случае в подавляющем большинстве частный сыщик - это человек, имеющий опыт работы в силовых структурах и хорошо разбирающийся в законодательстве. Его работа мало чем отличается от рутинной и кропотливой работы обычного следователя или оперуполномоченного. То есть - работа частного детектива заключается в поиске достоверной информации. Кропотливом и добросовестном поиске.

Частный детектив, работает он в одиночку или в компании других сыщиков, никогда своими действиями не нарушит закона или права частной жизни. Из этого следует, что действия частного детектива не подразумевают выбивание долгов, вскрытие квартир, скрытую съемку постельных сцен и прослушку телефонных разговоров, а также сотрудничество с криминальными структурами. Частный детектив не имеет права носить оружие, не имеет права вызывать подозреваемых на допрос.

В отличие от киношных коллег, реальный детектив имеет в своем распоряжении только самые простые средства самообороны, а также блокнот, фотоаппарат, мобильник и компьютер. Ну и конечно, хорошо работающую голову. Хорошего сыщика отличает аналитический склад ума, легкость на подъем и крепкие нервы. Также частный детектив немножко психолог. В силу специфики работы он должен уметь разбираться в людях и находить с ними общий язык.

Частный детектив никогда не обнародует полученную в ходе частной сыскной деятельности информацию и уж тем более не станет передавать ее третьим лицам или шантажировать ею какого-либо человека для получения собственной выгоды. После передачи всей найденной информации заказчику, она уничтожается со всех носителей. Ни клиент, ни представители власти не могут заставить сыщика раскрыть профессиональную тайну, полученную в ходе расследования. Также частный детектив не фальсифицирует информацию.

Зачем же нужны услуги частного детектива, если есть полиция? Все просто - не со всеми проблемами можно обратиться в правоохранительные органы. И дело даже не в опасениях об огласке личных проблем, а в высокой загруженности полиции другими, более важными делами. Если Вы желаете отыскать пропавшего должника, лучше обратиться в детективное агентство. Во-первых, это их профильное занятие, а во-вторых, работающий на Вас сыщик не будет ни на что отвлекаться во время своего расследования и в его же интересах завершить текущее дело быстро и с устраивающим заказчика результатом.

С какими проблемами можно и нужно обращаться к частному детективу?

  • розыск пропавших людей, в том числе без срока давности;
  • розыск должников или мошенников;
  • поиск животных;
  • поиск утраченного имущества;
  • сбор и анализ информации;
  • проверка надежности соискателей и партнеров.

Нужна помощь частного детектива? Звоните по телефонам +7 (423) 2-773-190, +7 (914) 707-3190 или пишите в WhatsApp.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.