Гарант ДВ, юридические услуги, консультация юриста
05.05.23

Процедура банкротства физических лиц: плюсы и минусы

Если долговая яма становится все больше, а денег нет и взять неоткуда, можно объявить себя банкротом. Банкротство – не самая приятная перспектива, но иногда это единственный вариант, чтобы избавиться от долгов.

В каких случаях можно объявить себя банкротом?

Вы можете объявить о банкротстве, если понимаете, что не сможете погасить свои долги в необходимый срок, поскольку неплатежеспособны: вашего имущества и доходов не хватит на удовлетворение требований кредиторов.

При этом если общая сумма долгов превысила 500 000 рублей и нет возможности платить по ним в срок, то объявить о банкротстве вы обязаны. В этом случае в течение 30 рабочих дней надо отнести в суд заявление о банкротстве.

Какие плюсы у банкротства?

Минусы банкротства

Компания "Гарант ДВ" оказывает услугу банкротства физического лица "под ключ".

В данную услугу входят подготовка и направление в суд заявления о признании должника банкротом, предоставление кандидатуры арбитражного управляющего и оплата его услуг, полное сопровождение дела о банкротстве. От клиента требуется лишь представить необходимые документы и выдать доверенность.

Стоимость услуги от 120 000 рублей, в которую входят все возможные издержки клиента в рамках процедуры банкротства, в том числе расходы по уплате гос. пошлины, услуг финансового управляющего, по публикации сообщений и пр.

По всем вопросам звоните по телефону +7 902 524-86-59.

Автор: Гарант ДВ
Позвоните нам   +7 (902) 524-8659   +7 (423) 2-548-659