Самые распространнённые поломки MacBook, с которыми справятся специалисты Pro100apple

Несмотря на высокую стоимость и соответствующее ей качество, устройства Apple могут выйти из строя, как и любая другая техника. Компьютеры Apple, в частности ноутбуки MacBook, часто попадают к нам на ремонт, и чаще всего со следующими "диагнозами". 

  • В устройство попала вода.  Причем речь идет не только о воде: часто проливают сок, чай, различный алкоголь. Жидкость проникает внутрь и может нанести колоссальный, а зачастую непоправимый ущерб компонентам компьютера. Главное здесь — как можно скорее привезти ноутбук специалистам. Если все сделать оперативно, то простая чистка аппарата сможет все исправить, в противном случае придется заменять поврежденные микросхемы или даже всю материнскую плату, а такой ремонт обойдется в десятки тысяч рублей.
  • Устройство перегревается. Тоже очень частая проблема, которая в основном встречается у старых Макбуков, поскольку это последствия износа, вызванного временем. Хотя и современные ноутбуки Apple (вроде MacBook Air 2020) имеют проблемы с теплоотведением, из-за чего компьютер может перегреваться при высоких нагрузках. Перегрев не только может вызвать повреждение комплектующих компьютера (того же процессора), но и снижение производительности. Процессор сам понижает свою максимальную частоту, чтобы оставаться в допустимой температурной зоне — это называется троттлинг. Вызвать перегрев может что угодно — от неисправности в системе охлаждения до банального загрязнения. 
  • Сломался видеочип. Многие поколения MacBook Pro, будь то модель 2009 или 2011 года или более новая (вплоть до последней), объединяет один момент — проблемы с видеокартой. Порой видеочип на данных ноутбуках выходит из строя: из-за перегрева, механических повреждений, чрезмерного количества грязи и пыли (еще бы, за столько лет) или банального износа. Обычно об этом свидетельствует рябь или полосы на экране, нарушение цветовой гаммы, синий или вообще черный экран. Здесь своими руками ничего не сделаешь — надо нести в сервис, где можно заменить видеочип отдельно. 
  • MacBook не заряжается. Первое, что необходимо проверить, — отсутствие мелких посторонних предметов и грязи в разъеме зарядки. Визуально проверьте разъем на компьютере и зарядке и, в случае наличия грязи, удалите ее. Перед этим, конечно, выключив компьютер. Также довольно часто MacBook перестает заряжаться по причине поломки блока питания. Если Вы перепробовали и другую зарядку, и другую розетку, но MacBook упорно не хочет заряжаться, тогда лучше показать его специалистам — проблема может быть как в аккумуляторе, так и в материнской плате.
  • Вздулся аккумулятор. Некоторые пользователи прокалывают оболочку, чтобы убрать вздутие у аккумулятора MacBook. Так вот, запомните, это делать категорически запрещено! Повреждение внешней оболочки аккумулятора чревато возгоранием или даже его взрывом. Поэтому единственным решением данной проблемы является замена аккумулятора на новый. 


Компания "Pro100apple" предоставляет услуги по ремонту техники Apple. Возвращаем к жизни iPhone, iPad, iPod, iMac. Используем исключительно оригинальные запчасти, благодаря чему отремонтированные телефоны, планшеты и ноутбуки еще очень долгое время служат своим владельцам. 

Большую часть неисправностей исправляем в течение одного дня, 90% несложных поломок и вовсе устраняются в течение часа. Выполняем перепрошивку и русификацию устройств Apple. Возникла поломка? Приходите по адресу ул. Адмирала Фокина, 5а. По всем вопросам звоните нам по телефонам +7 (423) 2-926-692 и +7 (908) 992-6692.


Поделитесь
Автор: Pro100apple,
24.09.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.