Вершинa, автомагазин
30.10.15

Почему так важно менять шины с летних на зимние и обратно

Смена летних шин на зимние и обратно – очень важный процесс для каждого автолюбителя, который за рулём машины находится круглый год. Если водители бывалые с полной ответственностью подходят к данному вопросу, то новички зачастую легкомысленны в этом отношении. Особенно удивительно видеть не очень ответственное отношение к смене резины для колёс авто в наше время. Ведь сегодня можно не только самостоятельно приехать на место, где за небольшую плату специалисты сменят шины, но и заказать такую услугу, как выездной шиномонтаж, которая до смешного упрощает весь процесс. Мало того, что всю работу качественно сделают за вас, так ещё и проведут её в том месте, где будет для вас наиболее удобно.

Если говорить о важности своевременной замены сезонной резины, то она необходима, в первую очередь, для обеспечения безопасности на дорогах. Главное отличие летней резины от зимней – разный рисунок протектора, особенности которого позволяют осуществлять лучшее сцепление с дорогой либо на скользкой, либо на хорошо прогретой поверхности. Сколько уже известно случаев, когда водитель, не озаботившийся о том, чтобы переобуться перед заморозками, попадал в аварию на ровном месте только потому, что дорога резко покрылась ледяной коркой.

Кроме того, многие утверждают, что нет особых проблем при несвоевременном сезонном переде от зимней резины к летней. Это крайне неверная точка зрения, потому как от контактов с хорошо прогретым асфальтом без снега и льда на нём шины, предназначенные для зимней езды, очень быстро изнашиваются и, что называется, «лысеют» в крайне короткие сроки. Естественно, это приводит к их непригодности и необходимости покупать новый не всегда дешёвый комплект.

Автор: Вершинa
Позвоните нам   +7 (423) 2-723-570   +7 (902) 522-1013