Мегомметр проводит проверку срабатывания устройств защитного отключения

На сегодняшний момент одним из обязательных элементов любой промышленной или бытовой электроустановки является устройство защитного отключения (УЗО). Назначение заключается в защите от поражения электротоком человека при контакте с частями электроустановки находящимися под напряжением или при неисправностях электрооборудования, а также для предупреждения пожаров. Своевременное срабатывание при появлении дифэлектротоков возможно только при условии исправного состояния этого устройства. 

Неисправное УЗО может не сработать при превышении током утечки порогового значения. При этом если общий ток в сети не превышает порога срабатывания автоматических выключателей, то утечка тока не будет остановлена. В итоге это может привести к возгоранию, если причина утечки - поврежденная изоляция, либо к серьёзному или даже смертельному поражению электрическим током человека, если источник утечки - человек, коснувшийся токоведущей части оборудования.

Поэтому для определения исправности и функциональности необходимо регулярно проводить проверку этого устройства. Обращайтесь в электролабораторию "Мегомметр" - команда профессионалов обладает техническими возможностями для проведения различного рода испытаний и измерений в сжатые сроки и по доступным ценам. Предоставляем гарантию на любой вид работ. Данные о проведённых измерениях заносятся в протокол электроиспытаний, который выдается для предъявления по требованию контролирующих органов.

Запись на проверку осуществляется по телефонам  +7 423 263-25-11+7 423 267-41-42 и +7 423 276-60-05. Мы находимся по адресу ул. Третья Строительная, 14б

Поделитесь
Автор: Мегомметр,
27.05.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.