Испытание монтёрских когтей в лаборатории Мегомметр

Монтёрские когти - это специальный комплект, предназначенный для подъема человека на опору воздушной линии электропередач. Монтерские когти представляют собой две изогнутые в полукруг или под прямыми углами стальные элементы с шипами, при помощи которых осуществляется зацепка с опорой. Данные элементы соединены с площадками для ног, которые имеют специальные ремни, фиксирующие ступни электромонтера, поднимающегося на опору.

В комплект когтей также входит специальная удерживающая привязь и строп, при помощи которых осуществляется поддержка человека на опоре, а также предотвращается возможное падение работника в случае соскальзывания или повреждения когтей.

Лаборатория "Мегомметр" проводит двухэтапное испытание данного оборудования. Проверка когтей и лазов начинается с тщательного осмотра и выявления видимых повреждений узлов и деталей: 

  • состояние сварных швов, 
  • целостность шипов и вставок, 
  • надежность прошивки ремней,
  • сохранность пряжек.


Далее мы применяем к ним статическую нагрузку. Коготь или лаз устанавливают в рабочем положении на брусе. Посредством троса, одновременно закреплённого на ремне СИЗ и динамометре, создается усилие на разрыв. Проверка считается пройденной, если когти и лазы, выдерживают в течение 5 мин нагрузку в 180 кг/с без повреждений сварочных швов, деформации пряжки и надрывов ремней.

Обращайтесь в электролабораторию "Мегомметр" - команда профессионалов обладает техническими возможностями для проведения различного рода испытаний и измерений в сжатые сроки и по доступным ценам. Предоставляем гарантию на любой вид работ. Данные о проведённых измерениях заносятся в протокол электроиспытаний, который выдается для предъявления по требованию контролирующих органов.

Запись на проверку осуществляется по телефонам +7 423 263-25-11, +7 423 267-41-42 и +7 423 276-60-05. Мы находимся по адресу ул. Третья Строительная, 14б.

Поделитесь
Автор: Мегомметр,
10.02.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.