Испытание предохранительных поясов в лаборатории Мегомметр

От состояния страховочного монтажного пояса и остальных компонентов страховки зависит жизнь и здоровье работающих в них людей, поэтому так важно тщательно следить за состоянием страховочной привязи.

Помимо приемосдаточных и типовых испытаний предохранительные пояса должны подвергаться еще и периодическим проверкам. В них включены внешний осмотр изделий, определение веса и размеров, статические и динамические испытания, а также проверка поясов на на соответствие эргономическим требованиям.

Испытание предохранительных поясов осуществляет либо предприятие-изготовитель, либо специализированная организация не реже, чем раз в год. В случае получения неудовлетворительных результатов проверки, изделия проверяются повторно, если и при последующем обследовании пояса не выдерживают испытаний, то бракуются все изделия этой партии.

Испытания монтажных поясов оформляются документально или при помощи клейма. Проверки должны проводиться в строгом соответствии с требованиями соответствующих ГОСТов и норм, например, статические испытания должны длиться не менее одной минуты при скорости не более 100 мм/мин. Динамическое испытание страховочных поясов подразумевает использование груза — мешков с сухим песком, жестких грузов, манекенов массой 100 килограммов. В процессе должны применяться только точные технические средства и методики измерения.

После снятия нагрузки проводят осмотр внешнего вида приспособления. Остаточные деформации металлических деталей, разрывы, обрывы ниток, отдельных прядей, нарушение плетений канатов и другие механические повреждения, которые нарушают механическую прочность приспособлений, не допускаются. Все предохранители и пружины должны функционировать.

Обращайтесь в электролабораторию "Мегомметр" - команда профессионалов обладает техническими возможностями для проведения различного рода испытаний и измерений в сжатые сроки и по доступным ценам. Предоставляем гарантию на любой вид работ. Данные о проведённых измерениях заносятся в протокол электроиспытаний, который выдается для предъявления по требованию контролирующих органов.

Запись на проверку осуществляется по телефонам +7 423 263-25-11, +7 423 267-41-42 и +7 423 276-60-05. Мы находимся по адресу ул. Третья Строительная, 14б.

Поделитесь
Автор: Мегомметр,
31.07.20
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.