189-ое заседание Международного Бизнес-Клуба "ДИАЛОГИ" по теме «Аграрно-промышленная база новой экономики"

Прогресс в любой области часто определяется не изобретениями, а идеями, и современный агропромышленный комплекс – лучшее подтверждение этому. Сегодня сельское хозяйство Дальнего Востока становится более эффективным благодаря переходу на органическое земледелие с полным отсутствием химических удобрений. Ведение экологически чистого хозяйства – закономерная тенденция современности и жителей больших городов к глотку свежего воздуха и осознанный шаг к здоровому будущему.

О том, что органическое земледелие способно обеспечить до 70% здорового образа жизни дальневосточников, узнали Участники 189-го заседания Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ» www.business-dialogy.ru по теме «Аграрно-промышленная база новой экономики: органическое земледелие как инструмент обеспечения эффективного сельскохозяйственного производства», которое состоялось 22 июня (четверг) 2023 года в Лесном Питомнике Приморского Государственного Аграрно-Технологического университета в селе Каменушка (Уссурийск) www.primacad.ru

«Сектор сельского хозяйства, целью которого является выращивание экологически чистых продуктов — один из самых динамично развивающихся в мире. В долгосрочной перспективе органическое земледелие приведет к оптимизации использования ресурсов, к бережному отношению к земле и сохранению плодородия, - поделился Павел КОМИН – Президент Ассоциации физических и юридических лиц по развитию органического сельского хозяйства «Дальневосточный Органический Союз» www.dvorganic.ru. - При этом органические фермы экономят на пестицидах, а средняя доходность на 24% выше, чем у традиционного метода земледелия. Именно поэтому «Дальневосточный Органический Союз» нацелен на взаимодействие с Представителями различных сфер деятельности бизнеса. Ассоциация стремится в полной мере раскрыть потенциал как органического хозяйства, так и дальневосточных природных мест силы как новых туристических направлений региона».

«Экологически чистая жизнь – закономерная тенденция современности, особенно для городского населения и офисных «белых воротничков», что находит отражение в повышенном спросе на органические продукты. На сегодняшний день, потенциал Дальнего Востока по выращиванию эко-продуктов экспертами оценивается наиболее высоко среди всех регионов страны, - подчеркнула Инесса БАБИЧ, Президент Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ», - Цель Заседания – привлечь внимание к органическому земледелию, которое является высокоперспективным направлением развития Дальнего Востока России».

Позитивный настрой Бизнес-Клуба улучшает любые погодные условия: выехав из Владивостока под проливным дождем, Участники Заседания попали в особый микроклимат, где лучи солнца сквозь облака освещали Дальневосточную флору и фауну.

Участники Бизнес-Клуба и Гости Заседания смогли лично понаблюдать за работой пасеки и её руководителя - Елены ПУЛИНЕЦ, Кандидата биологических наук ФГБОУ ВО Приморский ГАТУ, и попробовать органически чистый мёд. Для Участников Заседания был проложен маршрут по Экологической Тропе, на котором их сопровождали Владимир УСОВ, Кандидат сельскохозяйственных наук, Ольга ПРИХОДЬКО, Декан Института лесного и лесопаркового хозяйства www.ilh.primacad.ru и Юрий ГВОЗДИК, ведущий специалист леса. В ходе маршрута Участники смогли узнать много нового и полезного о природе Дальнего Востока, а также восхититься необъятными просторами региона с высоты птичьего полёта.

Единение с природой – это не прогулка по парку или мероприятие в городских условиях, а настоящее испытание, доступное лишь сильным людям. Два часа на автобусе, прохождение маршрута Экологической Тропы по крутым, сложным путям настоящей Тайги, стопроцентная эмоциональная перезагрузка, а затем - приятная усталость, вкуснейший плов и шурпа с таёжным чаем и органической медовухой как награда за преодоление себя, подтверждение особого статуса Участника Международного Бизнес-Клуба «ДИАЛОГИ» и открытие нового понятия - органический Дальневосточный менталитет.

Поделитесь
Автор: Диалоги,
30.06.23
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.