Руководителям и Директорам государственных (муниципальных) унитарных предприятий и государственных (муниципальных) учреждений

Минэкономразвития России во исполнение поручения Президента России по итогам заседания Государственного совета 7 апреля 2015 года (№Пр-815ГС от 25 апреля 2015 года) подготовил проект федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросам закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и нужд отдельных видов юридических лиц».

Законопроектом предусматривается обязанность государственных и муниципальных унитарных предприятий с 1 января 2017 года организовывать все закупки в соответствии с требованиями Федерального закона №44-ФЗ. Закон предъявляет требования к образованию и опыту специалистов в зависимости от его трудовых функций. Данные требования регламентируются статьями 9, 38 и 39 Федерального Закона № 44-ФЗ и  558 Профессиональном стандартом «Специалист в сфере закупок», а так же 552 Профессиональным стандартом «Эксперт в сфере закупок».

Согласно этим требованиям, каждое учреждение должно нанять контрактного управляющего или создать контрактную службу, обязательным требованием для данных сотрудников является прохождение профессиональной переподготовки в сфере закупок. Кроме того, каждому заказчику необходимо создать комиссию от 5 человек, члены которой должны пройти повышение квалификации в сфере закупок.

С 1 июля 2016 года вступает в силу статья 195.3 ТК РФ. Данная норма закрепляет обязанность применения работодателями профессиональных стандартов «Специалист сфере закупок», и Эксперт в сфере закупок» в организациях, осуществляющих закупки по нормам ФЗ №44. Не применение требований профессионального стандарта влечет ответственность, предусмотренную частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и влечет наложение штрафа на должностное лицо в размере от 1 000 до 5 000 рублей, на юридическое лицо – от 30 000 до 50 000 рублей.

С учетом указанных требований и в целях укрепления законности, повышения финансовой дисциплины, результативности использования бюджетных средств и развития конкуренции приглашаем Вас пройти учебный курс по программе: «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». По результатам обучения слушателям выдается Диплом о переподготовке государственного образца (500, 250 часов), Удостоверение о повышении квалификации (150, 120, 40 часов).  

В программу обучения включены спорные и сложные вопросы по всем аспектам практической закупочной деятельности заказчиков. Кроме того, в программе освещены основные встречающиеся на практике ошибки заказчиков и выданы рекомендации по их недопущению, предложены эффективные стратегии защиты интересов заказчиков, даны рекомендации по разработке (изменению) локальных правовых актов.

Программы профессиональной переподготовки

«Эксперт в сфере закупок»

  • Категория обучающихся: Топ- менеджмент, руководителей контрактных служб, контрактные управляющие, специалисты отдела закупок.
  • Количество часов: 500 часов
  • Документ об образовании: Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

«Специалист в сфере закупок»

  • Категория обучающихся: руководителей контрактных служб, контрактные управляющие, специалисты отдела закупок.
  • Количество часов: 250 часов
  • Документ об образовании: Диплом о профессиональной переподготовке установленного образца

Программа повышения квалификации

Стандартный  уровень

Категория обучающихся: руководители организаций,председатели и члены комиссий заказчиков, инспектора контрольно-счетных органов Количество часов: 120 часов Документ об образовании: Удостоверение о повышении квалификации.

Стоимость = от 9 676,00 руб.

Поделитесь
Автор: Клиент-Сервис,
03.07.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.