Осторожно! Мошенники в ГОСЗАКУПКАХ!

Как определить этих мошенников? 

Первое: это всегда фирма, находящаяся не в вашем регионе. Таких фирм очень много. Обратитесь к нам, мы вам предоставим даже уже некоторый черный список этих фирм, и с такими названиями… Лучше, пожалуйста, держитесь от них подальше. 

Второе: эти фирмы присылают вам договор просто в скане. И если вы внимательно пробежитесь по нему глазами, вы поймете, что зачастую не совпадают названия сайтов с названием стороны договора и названием той фирмы, которое стоит внизу с подписью и печатью. 

Третье: в самом договоре нет никаких условий возврата ваших денег. То есть, обращайте на это внимание. 

Ну а как понять в принципе, что это мошенники: эти фирмы всегда просят у вас аванс за какие-то услуги в будущем. Кроме того, они придумывают некоторую абонентскую плату. Поверьте, ни один специалист не обозначит вам абонентскую плату за год либо за месяц, не зная заранее в каком количестве тендеров вы захотите участвовать — это просто невозможно. Никакой специалист не обозначит вам сто тысяч рублей, зная, что вы эти сто тысяч… может быть вы мне в ближайший месяц полтора миллиона заявок скинете? Я за сто тысяч это делать не буду, и ни один нормальный специалист, действительно грамотный и добросовестный не возьмется это сделать. То есть, вам всегда будут задаваться уточняющие вопросы: как много тендеров вы играете? на какую сумму играете? насколько сложные они в проработке? Тендер тендеру рознь. 

Кроме того, эти ребята — мошенники — они очень настойчивы. Они будут вам звонить, уточнять, доказывать, что они молодцы, предлагать услуги типа «мы найдем вам клиента и выиграем, тендер будет прям под вас». Такого не бывает. Абсолютно не существует такой услуги. Если вы слышите такие предложения, будьте осторожны, не соглашайтесь. Либо обращайтесь к нам, мы вас проконсультируем по поводу текста договора, который вам предлагает данный, скорее всего, мошенник.

Подробнее об этом в нашем видео

Поделитесь
Автор: Клиент-Сервис,
28.04.17
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.