Коллекция керамической плитки «Кампанилья»

Мы продолжаем рассказывать вам о том, как создаются новинки керамической плитки и керамогранита LB-CERAMICS. Сегодня, вместе с дизайнером компании Валерией Мавлютовой, мы хотим поделиться историей коллекции «Кампанилья».


- Валерия, в чем ты черпала вдохновение, создавая коллекцию?

- Вдохновлялась я португальской плиткой Азулежу (расписная глазурованная керамическая плитка), которую можно увидеть, прогуливаясь по Лиссабону. Она отражает архитектуру и искусство этой страны в целом. Отличительной особенностью этой плитки является сочетание белой глазури и всего спектра синих красок на ней, которую кое-где время тронуло пылью и ржавчиной. После увиденных образцов Азулежу, мне захотелось создать коллекцию не просто в классическом стиле, а сделать ее именно с упором на современность.

- Валерия, как шла работа над коллекцией «Кампанилья»? Тестировала ли ты ее на потребителях, прежде чем запустить в массовое производство?

- Создавая наши коллекции в дизайнерских программах, мы затем заказываем тестовые образцы плитки на производстве и выставляем их в отделе на стенде для обсуждения своих разработок с коллегами.  И так случилось, что как раз в эти дни их заметили наши партнеры, которые приехали на встречу на завод и выделили ее среди других. Мы протестировали коллекцию «Кампанилья» и на других фокус-группах и, получив положительные отзывы, включили ее в каталог новинок и запустили в производство.

Стоит отметить также, что коллекция пришлась по душе и покупателям наших фирменных магазинов, где осенью этого года был проведен опрос. «Кампанилья» набрала больше всего голосов по критерию «Самая модная и современная керамическая плитка».  

- Расскажи подробнее про базовые и декоративные элементы данной коллекции?

- Базовая плитка сделана под текстуру цемента, а декоры выдержаны в более классическом стиле. Темная база сделана в цвете, оттеняющем декоративные элементы коллекции. Обе базы сделаны с мастикой, так что при любом освещении, даже в самой темной ванной, коллекция будет выглядеть стильно и свежо.  

Узоры декоров повторяют рисунок классических орнаментов плитки Азулежу. Хотелось сделать их объемными, как в реальности, но с эффектом сияния. Поэтому мы прибегли к эффектам третьего обжига, добавили объема ветрозой, а блеска сплендером. Напольная плитка сделана на рельефе, чтобы текстура ассоциировалась с прошедшими сквозь время полами средневековых португальских храмов.

- В каком стиле сделана «Кампанилья»?

- Я не могу сказать, что коллекция сделана в каком-то конкретном стиле. Однако суровая простота текстур бетона и цемента идеально подходит для оформления интерьеров в урбанистическом стиле.

- Валерия, каким клиентам и для каких задач подойдет данная коллекция?

- Коллекция подойдет для любителей классики в современном ее прочтении. Ведь серый цвет сейчас является трендовым. Его сдержанность подчеркнет атмосферу спокойствия и тишины, создаст свое настроение и будет очень гармонично смотреться как в квартире с классическим ремонтом, так и в современном интерьере.  

248798.jpg

А купить керамическую плитку коллекции "Кампанилья" вы сможете в салоне "FIZZ CERAMICS", ТЦ "Астерлин" по адресу ул. Бородинская 46/50, тел. 268-00-20.

Поделитесь
Автор: FIZZ-ceramics,
19.12.18
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.