Ремонт электроплит на дому специалистами компании "Каскад"

Любая бытовая техника - отличный помощник по хозяйству. Но если помыть полы можно шваброй, постирать в тазике и помыть посуду руками, то приготовить еду можно только на плите. И если электроплита сломалась, совершенно естественным желанием каждого владельца станет желание починить ее как можно быстрее. Специалисты компании "Каскад" проводят ремонт электроплит на дому и дают гарантию как на саму работу, так и на замененные детали.

Что может сломаться в электроплите?

Не нагревается конфорка.

Конфорка электрической плиты может быть сплошной, а может быть спиральной, принцип ее работы от этого не меняется. Форма - лишь корпус, а внтури спрятана спираль, нагревающаяся от подачи на нее тока и передающая тепло корпусу. Если спираль перегревается или работает слишком интенсивно, она закономерно перегорает. Причиной перегрева может служить как неосторожное использование плиты, так и сломавшийся термостат, регулирующий нагрев спирали и не позволяющий ей перегреваться. В таком случае необходима замена конфорки и термостата, если причина в нем.

6458880.jpg

Чтобы конфорка прослужила дольше, стоит обратить внимание на рекомендации эксплуатации от производителя, а также использовать посуду, чей диаметр дна полностью покрывает поверхность конфорки.

Также конфорка может оставаться холодной, если сломался переключатель мощности нагрева или произошел сбой в работе блока управления или нарушилось соединение конфорки с платой питания. В случае, если не греется индукционная плита, причина может быть в неплотном прилегании индукционной конфорки к стеклокерамике. Все эти проблемы поможет решить мастер по ремонту электроплит.

Если на вашей кухонной плите несколько конфорок и вышла из строя только одна, откладывать ремонт до лучших времен не самая лучшая идея - в зависимости от причины поломки, никто не гарантирует, что в скором времени не откажутся работать остальные.

6458881.jpg

Электроплита не включается.

Первое, что необходимо проверить, это наличие света в квартире и напряжения в розетке, к которой подключена плита. После этого необходимо проверить шнур питания и вилку на предмет плавления, перегибов, трещин и других повреждений. Если проблема в шнуре или вилке, их можно заменить на новые.

Эксплуатировать электроплиту с поврежденными шнуром питания или вилкой строго не рекомендуется!

Некоторые современные модели электроплит имеют встроенную производителем систему защиты. И если в электроплите что-то сломалось, защита не позволит ей включиться, пока поломка не будет найдена и устранена. Также отказ от работы может быть вызван срабатыванием предохранителя, вызванным скачками напряжения в сети.

Если на электроплите присутствует сенсорная панель и/или дисплей, неполадки в их работе можно интерпретировать как отказ электроплиты включаться. На самом деле выйти из строя могли только они, а в остальном кухонная плита полностью исправна. Только мастер ремонта электроплит может выяснить, что именно сломалось и нуждается в ремонте или замене.

Не работает духовка.

Или после включения духовки электроплита полностью отключается. Причины выхода из строя духовки электроплиты такие же, как и у конфорок:

  • сломался выключатель духовки и/или регулятор мощности;
  • вышел из строя термостат, регулирующий температуру нагрева духовки;
  • сломался модуль управления электроплиты.


6458878.jpg

Во всех этих случаях мастер после диагностики определит виновника и заменит поломанную деталь.

Также духовка может не включаться, если сломался ТЭН. Он тоже не ремонтируется, а меняется на новый. И еще одна возможная причина - неисправная электрика внутри духового шкафа.

Ремонт электроплиты своими силами может закончиться очень плохо, лучше доверьтесь специалистам! Многообразие производителей электроплит и разнообразие их моделей иногда приводят к отказу мастерских в ремонте, формулировкой: "с таким брендом не работаем". Мастера компании "Каскад" берут в ремонт электроплиты любого бренда: Hansa, BEKO, "Мечта", Bosch, Darina, De luxe, Flama, GEFEST, Gorenje, Haie и других марок.

Мы предлагаем ремонт электроплит на дому, в любое удобное для клиента время, выезд мастера и диагностика бесплатно в случае согласия на ремонт. Мы также предлагаем доступные цены на все виды ремонта.

Для удобства клиентов мы работаем не только по Владивостоку, но и в пригороде. Выезжаем на остров Русский, в район бухты Щитовая, на Де-Фриз, Угольную и Угловую, в поселки Новый и Тавричанка.

Чтобы заказать ремонт электроплиты или другой бытовой техники, звоните по телефону +7 902 505-55-00 или пишите на WhatsApp.

Работаем ежедневно с 08:00 до 20:00.

Поделитесь
Автор: Каскад,
22.03.24
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.