Оригинальное масло Dragon для грузовиков и спецтехники

Перед владельцами грузовиков (одного или парка тягачей) и спецтехники часто встает вопрос: по каким критериям можно выбрать оптимальное моторное масло. Какое моторное масло закупать для спецтехники - этот выбор должен быть экономически обоснован. Для того чтобы лучше это показать, разделим в усредненном варианте все грузовики на четыре основные группы.

В первую группу входят совершенно новые грузовые машины и спецтехника. Они, как правило, находятся на гарантии, и перед владельцем проблема выбора масла обычно не стоит: используется то масло, которое обязывает заливать сервисная станция. Во вторую группу входят грузовики, чей срок использования находится в промежутке от 1 года до 5 лет. В третью – от 5 до 10 лет. К четвертой группе можно отнести грузовики, которые эксплуатируются свыше 10 лет.

Для второй группы техники наиболее обоснованным экономически будет использование синтетического масла. За большую цену владелец получает гарантию, что проблем с двигателем не будет даже в сильные морозы (синтетика не замерзает до –54 °С). В разы увеличивается моторесурс двигателя и трансмиссии, увеличивается и интервал замены масла по сравнению с минеральным. 

Если грузовику больше пяти лет, для него требуется большая доливка масла в связи с постепенно ухудшающимся состоянием двигателя. Для хорошего грузовика старше 5 лет подойдет масло, в основе которого высококачественные базовые масла. 

Тягачи старше 10 лет нужно оценивать по их состоянию: если очевидно, что грузовик доживает свой век, то использование дешевого масла оправданно, так как в такой двигатель придется постоянно доливать масло. Если состояние транспортного средства нормальное, и вы планируете использовать грузовик еще несколько лет, тогда есть смысл использовать тип масел, рекомендованный для 3 группы (5–10 лет).

Для любого типа Вашей спецтехники компания "Авто ВЛ" подберет подходящее масло для грузовиков и спецтехники линейки корейской марки Dragon. Среди ассортимента Вы найдете как минеральные, так и синтетические и полусинтетические масла, гарантирующие бесперебойню работу двигателей Вашего автопарка.

Поделитесь
Автор: АВИК ГРУПП,
19.06.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.