Оценивание результатов ОГЭ по Математике - шкала перевода

Максимальное количество баллов, которое может получить экзаменуемый за выполнение всей экзаменационной работы, – 32 балла. Из них – за модуль «Алгебра» – 14 баллов, за модуль «Геометрия» – 11 баллов, за модуль «Реальная математика» – 7 баллов.

Минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика», – 8 баллов, набранные в сумме за выполнение заданий всех трёх модулей, при условии [...] (рекомендация минимально необходимых баллов по разделам ФИПИ отклонена ГЭК). Преодоление этого минимального результата даёт выпускнику право на получение, в соответствии с учебным планом образовательного учреждения, итоговой отметки по математике или по алгебре и геометрии.

Шкала пересчета суммарного балла за выполнение экзаменационной работы в целом в отметку по математике

Отметка по пятибалльной шкале

«2» = 0 – 7 баллов

«3» = 8 – 14 баллов

«4» = 15 – 21 баллов

«5» = 22 – 32  баллов

Обновление: ГЭК принял решение пересчитать результаты с исключением дополнительных рекомендуемых ФИПИ ограничений.

из требований убрана строка: "из них не менее 3 баллов по модулю «Алгебра», не менее 2 баллов по модулю «Геометрия» и не менее 2 баллов по модулю «Реальная математика»"

Поделитесь
Автор: Результаты ОГЭ,
11.06.16
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.