Защита прав налогоплательщиков. Сложные случаи.


Налоговый спор - это ситуация, когда налогоплательщик не согласен с мнением налогового органа по тому или иному вопросу. Чаще всего налоговые споры возникают как результат камеральной или выездной налоговой проверки.
При возникновении налоговых споров участники налоговых правоотношений изначально не равны между собой, так как с одной стороны всегда выступает государство в лице налоговых органов, а с другой - налогоплательщик - физическое или юридическое лицо.

Налоговое право – такая отрасль права, которая содержит множество понятий, самостоятельно разобраться в которых налогоплательщику бывает очень сложно. Кто читал Налоговый Кодекс, думаю, со мной согласятся.

Очень часто налогоплательщики испытывают серьезные затруднения, когда налоговая инспекция присылает документ, в котором сообщается что есть недоимка, или вдруг узнает, что арестован счет. Собственных знаний, позволяющих понять и разобраться правомерны или нет требования налоговой инспекции не всегда хватает, усложняет ситуацию то, что Налоговый Кодекс регулярно изменяется.

В ряде случаев необходимо обжаловать акты налогового органа.

Процесс обжалования жестко регламентирован для налогоплательщика и для налогового органа.

На сегодняшний день, практически все акты налоговой инспекции необходимо сначала оспаривать в вышестоящем налоговом органе и лишь только потом в суде.

Нашей компанией накоплен огромный опыт обжалования актов, действий (бездействия) налоговых органов как в вышестоящих органах, так и в суде.

Мы работаем по налоговым спорам с 2000 года, с момента принятия первой части Налогового Кодекса.

Имеем большой и успешный опыт обжалования сложных случаев, связанных как с оспариванием спорных ситуаций, так и начислением  крупных сумм налогов и санкций.

Поделитесь
Автор: Аксиома,
27.11.15
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.