Порядок получения налогового вычета при покупке жилья

Возврат подоходного налога при покупке квартиры – тема, которая беспокоит любого покупателя недвижимости, ведь вернуть таким образом можно до 260 тысяч рублей со стоимости квартиры и до 390 тысяч с уплаченных процентов при наличии кредита на покупку. 

Но несмотря на кажущуюся простоту, получить налоговый вычет при покупке квартиры на практике бывает очень нелегко. Вопросы возникают  со сроками получения, перечнем документов и т.д. 

Наша  статья  поможет разобраться как вернуть себе 260 тысяч  или 390 тысяч рублей после покупки недвижимости.

В ней вы узнаете что такое вычет, какие расходы являются основанием для получения вычета. В статье разъясняется кто может получить возврат налога при покупке квартиры   и перечень лиц, которые не могут получить налоговый вычет. Узнаете можно ли получить вычеты с  расходов на достройку и отделку приобретенной квартиры. 

Налоговый орган может отказать в получении вычета, кому и в каком случае вы тоже узнаете из нашей статьи.

Также мы расскажем какие документы необходимо подготовить для подачи в налоговую инспекцию. Кроме того вы узнаете как получить вычет у своего работодателя и каким образом вычет может получить ваш супруг(а).

Также на нашем сайте вы найдете много полезных статей, касающихся жилищного законодательства, налогообложения и других. 

Если вы совершили покупку недвижимости в последние три года, то у вас есть право подать декларацию 3-НДФЛ и получить причитающиеся вам суммы налога на ваш счет. Помочь в наступлении такого радостного события могут наши специалисты. Мы проконсультируем вас по порядку получения вычета, составим налоговую декларацию и даже отправим в налоговую инспекцию. Стоимость от 500 рублей.



Поделитесь
Автор: Аксиома,
26.11.14
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.