Программа "Жилье для российской семьи" во Владивостоке!

ОАО "Приморское ипотечное агентство" является участником реализации программы "Жилье для российской семьи".

В рамках программы «Жилье для российской семьи» до 1 июля 2017 года должно быть построено не менее 25 млн. кв. метров жилья, соответствующего установленным Минстроем России условиям отнесения жилых помещений к жилью экономического класса. Цена жилья экономического класса в рамках Программы в расчете на один квадратный метр общей площади не должна превышать минимальной из величин: 30 тысяч рублей и 80% от оценки рыночной стоимости такого жилья, проводимой в соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998г. № 135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации». 

Перечень категорий граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи», устанавливается нормативным правовым актом органа государственной власти каждого субъекта Российской Федерации.

При этом совокупные доходы таких граждан и совместно проживающих с ними членов их семей должны позволять им приобрести жилье экономического класса, в том числе с помощью ипотечного кредита (займа), средств материнского (семейного) капитала и (или) иных форм государственной, муниципальной поддержки на приобретения такого жилья. 

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в субъектах Российской Федерации, определяемых Минстроем России. Субъект Российской Федерации - участник программы принимает необходимые нормативные правовые акты для реализации программы на своей территории и осуществляет в установленном порядке отбор земельных участков, проектов и застройщиков для включения в программу. 


Страница программы на сайте Приморского края http://primorsky.ru/authorities/executive-agencies/departments/town-planning/zhile-dlya-rossiyskoy-semi/


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.