5 плюсов гибридного видеорегистратора HiWatch DS-H304QAF или как создать эффективную аналоговую систему

Аналоговые системы видеонаблюдения сегодня часто считаются несовременными, затратными и низкоэффективными. Полностью заменить еще работающую аналоговую инфраструктуру на сетевую – такой способ модернизации может быть доступен далеко не всем, и не во всех случаях такое кардинальное решение действительно необходимо. У бренда HiWatch есть решение – гибридный видеорегистратор DS-H304QAF, обладающий пятью значимыми преимуществами.

Преимущество №1: гибридность

Гибридные видеорегистраторы – отличный способ для модернизации аналоговой системы, который позволяет постепенно замещать аналоговые камеры на сетевые. Регистраторы HiWatch DS-H3xx – это также обозначение высокого технического уровня, что открывает пользователю доступ к расширенному аналитическому функционалу даже при работе со стандартными аналоговыми камерами.

К модели DS-H304QAF можно подключить до 4 аналоговых камеры (HD-TVI/CVI/AHD/CVBS – 2 Мп или 4 Мп Lite) и одну дополнительную IP-камеру (до 6 Мп). Либо до 6 IP-камер в режиме полного замещения (enhanced mode).

При использовании гибридного регистратора в качестве сетевого устройства следует учитывать, что для IP-камер не будут доступны аналитические функции регистратора.

Преимущество №2: интеллектуальная детекция движения

Регистратор DS-H304QAF может не только фиксировать движение в кадре, но и классифицировать движущиеся объекты по типам "человек/транспорт/другое". Таким образом, даже при использовании обычных аналоговых камер, пользователь может получить интеллектуальную систему безопасности с минимальным количеством ложных тревог.

Дополнительно возможно настроить работу детектора Motion Detection 2.0 по определенным сценариям: при вторжении в зону, пересечение линии в указанном направлении, вход и выход из области – данные функции также повышают точность срабатывания тревог и эффективность работы системы безопасности.

Преимущество №3: распознавание лиц

Регистратор HiWatch DS-H304QAF работает на базе графического процессора (GPU), который обеспечивает работу биометрического алгоритма. В том числе – "захват" лиц в кадре и их дальнейшее сравнение на основе обновляемой базы данных. На одном регистраторе можно создать до 16 различных библиотек изображений (например, группы сотрудников/клиентов/нежелательных посетителей) с общей базой до 500 фотографий.

Добавить изображения в базу данных очень просто – достаточно выбрать фото из сохраненных файлов, сделанных непосредственно самим регистратором в процессе съемки на объекте, или использовать внешний файл, загрузив его по сети или через USB-порт регистратора.

В качестве источника изображения используется любая аналоговая камера, в том числе высокой четкости. Регистратор способен захватывать и анализировать одновременно до 8-ми лиц в кадре. Таким образом, для небольшого торгового или офисного центра можно создать систему учета посещаемости, предупреждения о присутствии нежелательного лица или о прибытии VIP-клиента.

На регистраторе реализована возможность в режиме реального времени получать уведомления о появлении человека из базы данных (в мобильном приложении, сигналом тревоги на DVR или на локальном экране, подключенном к регистратору). Также пользователь может быстро найти нужную информацию – похоже ли интересующее вас лицо на кого-то из библиотеки изображений, хранящихся в архиве DVR. Эта функция позволяет не только узнать, что произошло, но и кто именно был участником события.

Следует помнить, что одновременно можно работать только с одним типом аналитики. На практике это означает, что при использовании интеллектуальных функций регистратора пользователю в моменте доступен один из трех режимов:
  • 2 аналоговых канала с Motion Detection 2.0 и smart-аналитикой (вторжение, пересечение линии, вход/выход)
  • ИЛИ 4 аналоговых канала с Motion Detection 2.0 (только классификация объектов, без smart-аналитики)
  • ИЛИ 1 аналоговый канал с распознаванием лиц.


Преимущество №4: передача видео и аудио по одному кабелю

Аналоговые системы – это всегда большое количество кабелей, каждый из которых отвечает за передачу своего сигнала. Современные технологии для аналоговых систем существенно упрощают установку и обслуживание, а меньшее количество проводов к тому же снижает общую смету проекта.

В случае с регистратором DS-H304QAF мы говорим о функции Audio-over-Coaxial (AoC), то есть передача аудио по коаксиальному кабелю, который в том числе передает от камеры видеосигнал. Что это означает для пользователя? Во-первых, как мы уже заметили ранее, меньше проводов. Во-вторых, нет необходимости во внешних звукозаписывающих устройствах – можно использовать камеры со встроенным микрофоном. При этом звук будет записываться со всех аналоговых камер в системе, так как количество AoC-каналов соответствует количеству видеоканалов.

Преимущество № 5: проактивная система безопасности

Данное преимущество является сочетанием вышеописанных плюсов регистратора DS-H304QAF. И проявляется при подключении к устройству камер с PIR-датчиком и встроенной светозвуковой сигнализацией. При обнаружении тревожного события с применением Motion Detection 2.0 регистратор запускает на камерах предупреждение через динамик и строб-лампу – это поможет привлечь внимание к проблемному участку, а также сообщить нарушителю, что он попал на охраняемую территорию.

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем своим клиентам как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток, ул. Некрасовская, 53А.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.