Новинки по речевому оповещению и диспетчерским системам бренда "Тромбон" в компании "Планета Безопасности"

Звуковые системы сегодня это неотъемлемая часть любого объекта. Основные элементы такой системы - это прибор управления, усилители мощности сигнала, пульты диспетчера, колонки и громкоговорители, блоки питания, приборы для двусторонней голосовой связи.

Когда это все может вам пригодиться? Прежде всего, в проектах по построению комплексной системы безопасности, которая предусматривает наличие решений для оповещения людей на объекте об опасной ситуации, передачи рабочих сообщений или фонового музыкального оформления. Какие бывают разновидности звуковых решений:

  • система оповещения и управления эвакуацией при пожаре;
  • локальная система оповещения гражданской обороны и оповещения о чрезвычайных ситуациях;
  • локальная система речевого оповещения о террористическом акте;
  • система технологического оповещения персонала;
  • объектовая система музыкальной трансляции, подачи рекламных сообщений в ручном или автоматическом режимах, информации о расписании работ и т.д.


Наличие и работа СОУЭ на объектах – в зависимости от типа и назначения – регулируется большим количеством различных документов. Прежде чем взяться за проект со звуковым оборудованием в техническом задании, следует изучить нормативные акты.

  • Технический регламент о требованиях пожарной безопасности (он же ФЗ №123) и особенно статью 84 "Требования пожарной безопасности к системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях и сооружениях"
  • Свод правил СП 3.13130.2009 "Система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре" - выдержки из данного документа, как правило, можно встретить в технических заданиях и описаниях будущего проекта. И выбор оборудования будет напрямую зависеть от требований в этом СП.
  • Свод правил 484.1311500.2020 "Системы пожарной сигнализации и автоматизации систем противопожарной защиты".


Это, конечно, далеко не все, но такая база поможет начать ориентироваться в особенностях звуковых систем и научиться выбирать наиболее подходящие устройства под конкретные задачи. Пригодится, даже если вы не проектировщик и работаете только с частным сектором. А выбрать в нашем "звуковом" ассортименте есть из чего! Ведь к нам на склад приехало множество новинок по речевому оповещению и диспетчерским системам бренда "Тромбон"!

Это приборы управления, оповещатели и громкоговорители "Глагол", усилители, кнопки вызова, диспетчерские системы – все, что необходимо для эффективной СОУЭ в вашем проекте. А наши менеджеры, как всегда, будут рады помочь с выбором оборудования при заказе.

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток: Некрасовская, 53А.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.