Какую камеру выбрать для съемки в темное время суток?

Какую камеру вы обычно выбираете для съемки в темное время суток – с ИК или белой подсветкой? Черно-белое изображение не всегда покажет детали, а видимый свет делает камеру слишком заметной и может мешать ночью, если сама камера рядом с окнами. Что же выбрать?

Больше никаких мук выбора!

HiWatch решил эту проблему и создал линейку камер с гибридной подсветкой – в IP и аналоговой линейках! Давайте разберемся, как это работает.

В камерах с технологией Smart Hybrid Light предусмотрено сразу два типа подсветки – EXIR (для ч/б изображения) и белая (для полноцветного). Соответственно в настройках камеры будет доступно три режима работы: IR Light, White Light и самый интересный – Smart.

IP-камеры

Линейка сетевых устройств с гибридной подсветкой поддерживает интеллектуальную детекцию движения Motion Detection 2.0 – с классификацией объектов. В Smart-режиме, когда камера фиксирует движение человека или транспорта, включается белая подсветка. Когда движения выбранных объектов нет – камера работает с EXIR-подсветкой и транслирует черно-белое изображение.


Аналоговые камеры

Работа подсветки в мультиформатных (4-в-1) TVI-камерах настраивается в интерфейсе любого гибридного регистратора HiWatch. В регистраторе включаете аналитику Motion Detection 2.0, и при обнаружении релевантного движения будет также запускаться видимая белая подсветка.


Что же мы получаем в итоге?

  • Нет светового загрязнения и камера не привлекает к себе лишнее внимание.
  • Цветное изображение важных деталей важных событий.
  • Внезапное включение света предупреждает нарушителя о приближении к охраняемой территории.
  • Интеллектуальная система с минимумом лишних тревог.
  • Запись звука благодаря встроенному микрофону (в TVI-камерах поддерживается технология Audio-over-Coaxial, с которой будет работать любой гибридный регистратор HiWatch).
  • Отличное изображение не только благодаря хорошей подсветке, но и аппаратному WDR, функции трехмерного подавления шума.


Давно мечтали "вырубить" подсветку, когда она не нужна? Тогда это ваш шанс!

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток: Некрасовская, 53А.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.