Переговорные устройства "кассир-клиент" с направленным микрофоном

Что объединяет большинство АЗС, банков, кинотеатров и вокзалов? Наличие кассовой зоны с застекленным фасадом. Для нас такая зона на объекте означает то, что в смете нужно предусмотреть правильно подобранное звуковое оборудование, а затем еще и правильно его установить.

Аксиома №1. Не все переговорные устройства одинаковы.

Аксиома №2. Не все кассовые зоны одинаковы с точки зрения акустической обстановки.

Аксиома №3. Местоположение панели абонента (клиента) имеет значение.

Ловите несколько рекомендаций на заметку, которые помогут решить задачу и получить довольного клиента.

  • Если касса находится в оживленном месте с большим количеством звуков и постоянным шумом (заправки, вокзалы, аэропорты, уличные кассы), то при настройке переговорного устройства необходимо снизить уровень громкости динамика на пульте кассира, а чувствительность его микрофона – повысить, чтобы улучшить слышимость для оператора и клиента. Также для таких условий лучше выбирать устройства с возможностью переключения из дуплексного режима в симплексный – то есть попеременная передача информации между кассиром и абонентом.
  • В относительно тихих помещениях (банк, МФЦ, регистратура) рекомендуется снизить и уровень громкости на пульте, и чувствительность микрофона – это нужно, чтобы сохранить максимальную приватность разговора между оператором и клиентом, особенно при выполнении кассовых операций.
  • Если абонентская панель устанавливается на горизонтальной поверхности (подоконнике кассы), то лучшим вариантом будет расположение панели слева – просто потому что большинство людей справа ставят сумки и другие вещи, которые загораживают микрофон и в результате влияют на качество передаваемого звука.
  • Звуковые и механические вибрации, вызываемые внешними источниками, могут оказать существенное влияние на работу акустических детекторов переговорного устройства. Поэтому если поверхности, на которых будет производиться монтаж оборудования, выполнены из листовых материалов (например, ДСП, гипсокартон, оргстекло, фанера и т.д.), то лучше предусмотреть виброгасящее основание под устройства – прорезиненный коврик или что-то подобное.
  • Идеальное взаимное расположение пульта кассира и абонентской панели – на одной стороне и таким образом, чтобы акустический путь между двумя устройствами составлял не менее двух метров. То есть пульт и панель могут находиться по обе стороны от стекла фактически на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга, но при этом звуку придется пройти более длинный путь. Это поможет избежать так называемой акустической петли, когда звук из динамика попадает обратно в микрофон и вызывает шумы. Также не следует располагать панель абонента слишком близко к отверстиям в стекле или на подоконнике, которые сокращают акустический путь и снижают качество звучания.
  • Учитывая наличие большого количества оборудования в кассовой зоне (компьютер, телефон, оргтехника и т.д.), в работе переговорного устройства могут возникнуть помехи. Поэтому этот момент стоит предусмотреть заранее и для подключения панели абонента к пульту кассира использовать профессиональный экранированный кабель.


И приятная новость – теперь пульты кассира во всех переговорных устройствах Stelberry имеют направленный микрофон, который будет захватывать голос оператора, игнорируя шумы и звуки сбоку от микрофона и сзади него. 

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток: Некрасовская, 53А.


Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.