Комплект TLN-Hi3+RLN-Hi3: увеличиваем дальность передачи HDMI по Ethernet

Как вы обычно подключаете монитор в вашей видеосистеме по HDMI?

В большинстве случаев пользуетесь простым и проверенным годами методом Plug&Play – просто взяли HDMI-кабель, подключили его к нужным разъемам и соединили между собой устройства. Для домашнего использования этого более чем достаточно.

Но если расстояние между HDMI-устройствами не метр, не два, а нужный монитор вообще находится в другом помещении или даже в соседнем здании? И что, если таких мониторов еще и несколько?

Вариант 1: взять HDMI-кабель нужной длины. Но стоимость такого провода будет пропорциональна его длине, что неприятно отразится на бюджете. Если нужно подключать много мониторов, то вообще печаль.

Вариант 2: взять удлинитель HDMI по сети Ethernet и передавать сигнал по привычной витой паре.

OSNOVO как раз обновил подходящий для этих целей комплект TLN-Hi3+RLN-Hi3, который заменяет предыдущую модель TLN-Hi/1+RLN-Hi/1.

Теперь два устройства с HDMI – например регистратор и монитор – в режиме "точка-точка" можно соединять между собой на расстоянии до 170 метров. А если нужно подключать больше устройств и дальше, то берете в помощь гигабитный коммутатор.

Схема довольно проста:

  1. Через HDMI подключаете регистратор к передатчику TLN-Hi3.
  2. Передатчик по витой паре подключаете к коммутатору.
  3. К коммутатору по витой паре подключается нужное количество приемников RLN-Hi3. На один передатчик их может быть до 253 – для этого используется режим Multicast и несложная настройка сетевых параметров через web-интерфейс.
  4. Через HDMI к приемникам подключаются мониторы.

Пошаговую настройку найдете здесь – не благодарите.

Чтобы избежать внезапных помех и сбоев в работе вашей системы, приемник и передатчики рекомендуем выводить в отдельную физическую сеть или вынести их в отдельную VLAN-сеть на управляемом коммутаторе.

Передаваемое разрешение до 1080p. Если вдруг вы все подключили, а изображение не появилось – проверьте этот параметр и измените разрешение источника HDMI на 1080p или ниже. Также рекомендуется использовать HDMI-кабель не длиннее 3-5 метров. Всю остальную работу по передаче выполнит витая пара – не ниже Cat5e.

Ну все, теперь можно без проблем подключать мониторы охранников в системе безопасности, рекламные панели и киоски в магазинах, на фудкортах, клиентских зонах с информационными панелями и многое-много другое. Пробуем?

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток: Некрасовская, 53А.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.