Уличный датчик движения с двойным PIR-сенсором

Интересный факт: уличные датчики движения чаще всего устанавливаются на высоте около 1 метра, чтобы устройство могло зафиксировать человека или автомобиль. Если установить слишком низко – будет много ложных срабатываний на животных. Слишком высоко – возможности датчика по эффективному обнаружению нужных объектов резко сократятся.

И вот вопрос: что делать, если нужно не просто установить датчик на нужной высоте, но и отрегулировать его зону покрытия?

На этот случай есть уличный датчик AX PRO DS-PDP18-HM-WE с двойным PIR-сенсором с двумя режимами работы на выбор.

  • High – для установки датчика на высоте 2.5-3 метра

Существенно увеличивается зона покрытия, можно контролировать дальнюю и ближнюю области. Подойдет, например, для установки над входом в здание, над гаражными воротами.

  • Low – для установки датчика на высоте 0.8-1.2 метра

Режим для стандартной охраны периметра и обнаружения движения в зоне покрытия.

Выбирается режим с помощью переключателя внутри корпуса – H (High) или L (Low).

Угол "обзора" датчика фиксированный и составляет 90°. Но есть приятный нюанс – в комплекте с датчиком идет настенный кронштейн, с помощью которого можно изменить направление устройства в пределах 180°.

Мега-удобно для монтажа – не нужно тратить много времени на проектирование местоположения датчика.

И мега-удобно в ситуациях, когда нет возможности разместить датчик строго напротив нужной зоны. Ставите датчик где-то в стороне и просто поворачиваете кронштейн.

Два PIR-сенсора – двойная защита от ложных срабатываний. Датчик запустит тревогу только тогда, когда движущийся объект попадет в зоны покрытия сразу двух сенсоров. То есть животные небольшого и среднего размера, а также случайные прохожие, проезжающий мимо транспорт не будут никого тревожить.

Компания "Торговый Дом Планета Безопасности" предлагает своим клиентам широкий выбор решений в области IP систем видеонаблюдения и контроля доступа на объекты всех типов. Это современные, высокоэффективные комплексы оборудования, с гарантией качества и доставкой по наиболее выгодным ценам. В нашей компании Вы сможете приобрести камеру видеонаблюдения IP, TVI, CVI и AHD, мультиформатный регистратор видеонаблюдения, кабель и разъем, блок питания, различные устройства для передачи сигнала, IP и AHD домофон, систему умного дома, охранно-пожарную сигнализацию, оборудование для управления контролем доступа: считыватель и контроллер, проводной и беспроводной, электромагнитный и электромеханический замок, защелку и доводчик и многое другое.

Мы предлагаем как отдельные виды оборудования, так и готовые к установке комплексы. Широкий ассортимент и содействие наших компетентных специалистов позволяет подбирать действительно эффективные и экономически целесообразные решения.

Г. Владивосток: Некрасовская, 53А.

Поделитесь
Загрузка...
Логин
Пароль
Вы используете старую версию браузера. Доступен только ограниченный функционал сайта. Обновите, пожалуйста, браузер или используйте, например, Firefox или Chrome.